Портнов возвращается на Украину и советует клике Порошенко готовиться "к тюрьме" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Давыд
Опубликовано: 18:26, 23 апреля 2019
Военные действия

Портнов возвращается на Украину и советует клике Порошенко готовиться "к тюрьме" - «Военное обозрение»

Экс-заместитель главы Администрации президента Украины Виктора Януковича, экс-советник главы государства, юрист Андрей Портнов объявил о своем возвращении на Украину уже в мае этого года.
Портнов возвращается на Украину и советует клике Порошенко готовиться "к тюрьме" - «Военное обозрение»

Экс-заместитель главы Администрации президента Украины Виктора Януковича, экс-советник главы государства, юрист Андрей Портнов объявил о своем возвращении на Украину уже в мае этого года.


При этом Андрей Портнов призвал представителей уходящей власти Петра Порошенко готовиться "к тюрьме".


Об этом он заявил в эфире телеканала «Макси ТВ» («Наш»), отвечая на вопрос, поступивший от нардепа Сергея Хланя.


"Я обязательно вернусь в Украину в ближайшее время. Я буду приезжать в Украину, работать я продолжу в странах Евросоюза. Я занимаюсь международной адвокатской деятельностью. А вам я советую не вопросы мне задавать, а готовиться в тюрьму. И лично вам, и вашей политической компании, - заявил Портнов.


При этом он заявил, обращаясь к Хланю, что последний должен понести ответственность.


"...Чтобы вы - человек, который соглашался с воровством, присутствовал при мародерстве, молчал, осуществлял бездеятельность – отвечали вместе со всей правящей политической компанией, - обратился он к нардепу Хланю.


Он отметил, что вернуться в страну собирается уже в мае. Портнов добавил, что планирует организовать работу по «возвращению со всего мира украденных у Украины Петром Порошенко и его окружением активов и финансов».


"Я планирую организовать роботу, общественную инициативу, касательно установления и возвращения со всего мира украденных у Украины Петром Порошенко и его окружением активов и финансов. Наша юридическая команда понимает, как это делать, в каких юрисдикциях, как сотрудничать с администраторами офшорных компаний, как работать с детективами, юристами и так далее. Также мы знаем, как работать с правоохранительными органами, если они хотят сотрудничать, и как оказывать на них общественное давление, если они не будут добровольно делать свою работу. Собственно, мы этим занимаемся уже несколько лет, и криминальную хронологию вы можете увидеть на моем сайте", - рассказал Портнов.


Андрей Портнов покинул Украину в 2014 году после событий "евромайдана". Сейчас находится в столице Австрии Вене. В марте 2014 года Евросоюз заморозил активы Андрея Портнова, но через год его исключили из санкционного списка.


В марте 2017 года ГПУ закрыла уголовное производство в отношении Портнова по подозрению его в присвоении государственных денег.


В 2018 году Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Андрея Портнова по статье «Государственная измена». Однако суд обязал СБУ опровергнуть причастность Портнова к госизмене.


Экс-заместитель главы Администрации президента Украины Виктора Януковича, экс-советник главы государства, юрист Андрей Портнов объявил о своем возвращении на Украину уже в мае этого года. При этом Андрей Портнов призвал представителей уходящей власти Петра Порошенко готовиться "к тюрьме". Об этом он заявил в эфире телеканала «Макси ТВ» («Наш»), отвечая на вопрос, поступивший от нардепа Сергея Хланя. "Я обязательно вернусь в Украину в ближайшее время. Я буду приезжать в Украину, работать я продолжу в странах Евросоюза. Я занимаюсь международной адвокатской деятельностью. А вам я советую не вопросы мне задавать, а готовиться в тюрьму. И лично вам, и вашей политической компании, - заявил Портнов. При этом он заявил, обращаясь к Хланю, что последний должен понести ответственность. ".Чтобы вы - человек, который соглашался с воровством, присутствовал при мародерстве, молчал, осуществлял бездеятельность – отвечали вместе со всей правящей политической компанией, - обратился он к нардепу Хланю. Он отметил, что вернуться в страну собирается уже в мае. Портнов добавил, что планирует организовать работу по «возвращению со всего мира украденных у Украины Петром Порошенко и его окружением активов и финансов». "Я планирую организовать роботу, общественную инициативу, касательно установления и возвращения со всего мира украденных у Украины Петром Порошенко и его окружением активов и финансов. Наша юридическая команда понимает, как это делать, в каких юрисдикциях, как сотрудничать с администраторами офшорных компаний, как работать с детективами, юристами и так далее. Также мы знаем, как работать с правоохранительными органами, если они хотят сотрудничать, и как оказывать на них общественное давление, если они не будут добровольно делать свою работу. Собственно, мы этим занимаемся уже несколько лет, и криминальную хронологию вы можете увидеть на моем сайте", - рассказал Портнов. Андрей Портнов покинул Украину в 2014 году после событий "евромайдана". Сейчас находится в столице Австрии Вене. В марте 2014 года Евросоюз заморозил активы Андрея Портнова, но через год его исключили из санкционного списка. В марте 2017 года ГПУ закрыла уголовное производство в отношении Портнова по подозрению его в присвоении государственных денег. В 2018 году Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Андрея Портнова по статье «Государственная измена». Однако суд обязал СБУ опровергнуть причастность Портнова к госизмене.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика