Гройсман поручил «Нафтогазу» искать для Украины дешевый газ по всему миру - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Morrison
Опубликовано: 12:50, 24 апреля 2019
Военные действия

Гройсман поручил «Нафтогазу» искать для Украины дешевый газ по всему миру - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от компании «Нафтогаз» увеличить добычу газа в стране, а также искать дешевое «голубое топливо» по всему миру, чтобы граждане могли получать его по низкой цене.
Гройсман поручил «Нафтогазу» искать для Украины дешевый газ по всему миру - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от компании «Нафтогаз» увеличить добычу газа в стране, а также искать дешевое «голубое топливо» по всему миру, чтобы граждане могли получать его по низкой цене.


«Я больше играть в кошки-мышки ни с кем не собираюсь. Это второй раз, когда я поставил жесткое требование перед "Нафтогазом". Третьего раза не будет», — заявил Гройсман.


Первый раз глава правительства пригрозил главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву увольнением, если он не снизить цену на газ для населения.


22 апреля украинское правительство согласовало с «Нафтогазом» снижение тарифов на бытовой газ. И с 1 мая цена на этот вид топлива составит 8247 грн за тыс. куб. м, что на 3,54% меньше ранее установленного тарифа.


Напомним, выполняя требование МВФ, в ноябре на Украине повысили цены на газ для населения на 23,5%. С 1 января из-за этого тарифы на отопление выросли в среднем на 17,1%.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от компании «Нафтогаз» увеличить добычу газа в стране, а также искать дешевое «голубое топливо» по всему миру, чтобы граждане могли получать его по низкой цене. «Я больше играть в кошки-мышки ни с кем не собираюсь. Это второй раз, когда я поставил жесткое требование перед "Нафтогазом". Третьего раза не будет», — заявил Гройсман. Первый раз глава правительства пригрозил главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву увольнением, если он не снизить цену на газ для населения. 22 апреля украинское правительство согласовало с «Нафтогазом» снижение тарифов на бытовой газ. И с 1 мая цена на этот вид топлива составит 8247 грн за тыс. куб. м, что на 3,54% меньше ранее установленного тарифа. Напомним, выполняя требование МВФ, в ноябре на Украине повысили цены на газ для населения на 23,5%. С 1 января из-за этого тарифы на отопление выросли в среднем на 17,1%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика