Супрун, Омелян, Полторак, Климкин - на выход. СМИ сообщают, каких министров уволит Зеленский - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Моисей
Опубликовано: 21:54, 24 апреля 2019
Военные действия

Супрун, Омелян, Полторак, Климкин - на выход. СМИ сообщают, каких министров уволит Зеленский - «Военное обозрение»

В СМИ появилась информация о грядущей ротации в Кабинете министров Украины. Новый президент Владимир Зеленский планирует уволить целый ряд министров, среди которых много одиозных фамилий.
Супрун, Омелян, Полторак, Климкин - на выход. СМИ сообщают, каких министров уволит Зеленский - «Военное обозрение»

В СМИ появилась информация о грядущей ротации в Кабинете министров Украины. Новый президент Владимир Зеленский планирует уволить целый ряд министров, среди которых много одиозных фамилий.


В первую очередь, сообщает "Деловая столица" со ссылкой на свои источники, Зеленский планирует отправить в отставку министра иностранных дел Павла Климкина и министра обороны Степана Полторака. То есть глав тех министерств, за которые непосредственно отвечает президент.


Однако кроме них готовится увольнение и других министров, назначенных по квоте Порошенко.


Это министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, министр инфраструктуры Владимир Омелян, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.


Относительно Супрун есть некоторая заковыка: она и так является исполняющим обязанности министра, так что не совсем понятно, по какой процедуре Зеленский намерен ее убрать.


В то же время источники сообщили, что Зеленский до выборов в Верховную Раду не будет настаивать на смене министров, назначенных по квоте "Народного фронта" и представителей винницкой команды.


В СМИ появилась информация о грядущей ротации в Кабинете министров Украины. Новый президент Владимир Зеленский планирует уволить целый ряд министров, среди которых много одиозных фамилий. В первую очередь, сообщает "Деловая столица" со ссылкой на свои источники, Зеленский планирует отправить в отставку министра иностранных дел Павла Климкина и министра обороны Степана Полторака. То есть глав тех министерств, за которые непосредственно отвечает президент. Однако кроме них готовится увольнение и других министров, назначенных по квоте Порошенко. Это министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, министр инфраструктуры Владимир Омелян, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Относительно Супрун есть некоторая заковыка: она и так является исполняющим обязанности министра, так что не совсем понятно, по какой процедуре Зеленский намерен ее убрать. В то же время источники сообщили, что Зеленский до выборов в Верховную Раду не будет настаивать на смене министров, назначенных по квоте "Народного фронта" и представителей винницкой команды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика