"Россия признала свою ответственность как государство-оккупант". У Зеленского отреагировали на Указ Путина об упрощении российского гражданства для жителей ЛДНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Fleming
Опубликовано: 12:00, 25 апреля 2019
Военные действия

"Россия признала свою ответственность как государство-оккупант". У Зеленского отреагировали на Указ Путина об упрощении российского гражданства для жителей ЛДНР - «Военное обозрение»

Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить и обеспечить права своих граждан, проживающих на оккупированных территориях Донбасса.
"Россия признала свою ответственность как государство-оккупант". У Зеленского отреагировали на Указ Путина об упрощении российского гражданства для жителей ЛДНР - «Военное обозрение»

Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить и обеспечить права своих граждан, проживающих на оккупированных территориях Донбасса.


Об этом говорится в заявлении Команды Зеленского в Telegram в ответ на подписание президентом РФ соответствующего указа.


"Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашей государстве территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта. Эти действия являются еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России, как государства-агрессора, ведущего против Украины войну", - отмечается в сообщении.


В нем говорится, что "к сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной цели - прекращения огня". "Несмотря на это, Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях. Украина также рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях, и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ", - пишет команда Зеленского.


Подчеркивается, что одним из приоритетов Президента Владимира Зеленского будет "решение насущных жизненных проблем переселенцев и расширение возможностей для поддержки связей с гражданами Украины на оккупированных территориях, комплекс мероприятий для прекращения войны и деоккупации наших территорий". "Донбасс - это Украина!", - резюмируется в сообщении.


Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик.


Киев просит срочно созвать Совбез ООН по этому поводу, а глава украинского МИД призывает жителей Донбасса не принимать российские паспорта.


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить и обеспечить права своих граждан, проживающих на оккупированных территориях Донбасса. Об этом говорится в заявлении Команды Зеленского в Telegram в ответ на подписание президентом РФ соответствующего указа. "Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашей государстве территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта. Эти действия являются еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России, как государства-агрессора, ведущего против Украины войну", - отмечается в сообщении. В нем говорится, что "к сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной цели - прекращения огня". "Несмотря на это, Украина будет делать все от нее зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях. Украина также рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях, и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ", - пишет команда Зеленского. Подчеркивается, что одним из приоритетов Президента Владимира Зеленского будет "решение насущных жизненных проблем переселенцев и расширение возможностей для поддержки связей с гражданами Украины на оккупированных территориях, комплекс мероприятий для прекращения войны и деоккупации наших территорий". "Донбасс - это Украина!", - резюмируется в сообщении. Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Киев просит срочно созвать Совбез ООН по этому поводу, а глава украинского МИД призывает жителей Донбасса не принимать российские паспорта. Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика