Украина на туризме в зону ЧАЭС заработала сотни тысяч долларов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 15:19, 27 апреля 2019
Военные действия

Украина на туризме в зону ЧАЭС заработала сотни тысяч долларов - «Военное обозрение»

Директор по науке и развитию компании «Чернобыль-тур», ликвидатор аварии на ЧАЭС Сергей Мирный рассказал, сколько заработала Украина, организовывая экскурсии в зону отчуждения.
Украина на туризме в зону ЧАЭС заработала сотни тысяч долларов - «Военное обозрение»

Директор по науке и развитию компании «Чернобыль-тур», ликвидатор аварии на ЧАЭС Сергей Мирный рассказал, сколько заработала Украина, организовывая экскурсии в зону отчуждения.


По его словам, в 2017 году в бюджет страны поступило порядка 200 тысяч долларов.


«В какой-то момент я понял, что следующим этапом ликвидации последствий Чернобыльской аварии, его мотором, его движущей силой будет именно Чернобыльский туризм. Вот этот запрос, необходимость удовлетворять потребности постоянно растущего количества людей... приводит к тому, что там стало больше внимания уделяться инфраструктуре... А это новые рабочие места», — сказал Мирный.


Также он отметил, что из-за увеличения количества туристов в Чернобыльской зоне возникает необходимость в построении новых хостелов и отелей.


«За оформление каждой группы, документов, согласование поездки и сопровождение каждого туриста зона берет определенную плату. Государство, по моим оценкам, в позапрошлом году где-то 200 тысяч получило в бюджет от «чернобыльского туризма» в виде прямых платежей за прием этих туристических групп», — добавил директор компании.


Ранее в Минэкологии сообщили, что количество посетителей Чернобыльской зоны за 3 года выросло почти в десять раз: с 8 тысяч до 70 тысяч. В 2018 году зону отчуждения посетили 63 тысячи туристов.


Директор по науке и развитию компании «Чернобыль-тур», ликвидатор аварии на ЧАЭС Сергей Мирный рассказал, сколько заработала Украина, организовывая экскурсии в зону отчуждения. По его словам, в 2017 году в бюджет страны поступило порядка 200 тысяч долларов. «В какой-то момент я понял, что следующим этапом ликвидации последствий Чернобыльской аварии, его мотором, его движущей силой будет именно Чернобыльский туризм. Вот этот запрос, необходимость удовлетворять потребности постоянно растущего количества людей. приводит к тому, что там стало больше внимания уделяться инфраструктуре. А это новые рабочие места», — сказал Мирный. Также он отметил, что из-за увеличения количества туристов в Чернобыльской зоне возникает необходимость в построении новых хостелов и отелей. «За оформление каждой группы, документов, согласование поездки и сопровождение каждого туриста зона берет определенную плату. Государство, по моим оценкам, в позапрошлом году где-то 200 тысяч получило в бюджет от «чернобыльского туризма» в виде прямых платежей за прием этих туристических групп», — добавил директор компании. Ранее в Минэкологии сообщили, что количество посетителей Чернобыльской зоны за 3 года выросло почти в десять раз: с 8 тысяч до 70 тысяч. В 2018 году зону отчуждения посетили 63 тысячи туристов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика