В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 21:25, 27 апреля 2019
Военные действия

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - «Военное обозрение»

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, в Великую Субботу, 27 апреля, cошел Благодатный огонь.
В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь - «Военное обозрение»

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, в Великую Субботу, 27 апреля, cошел Благодатный огонь.


Чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14.32 по киевскому времени. Во время схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня звучали молитвы на многих языках мира. После схождения, огонь передал верующим Патриарх Иерусалимский Феофил III. Благодатный огонь в считанные минуты распространился среди верующих, которые находились в храме, после чего его раздали людям, ожидающим снаружи.


Накануне чуда схождения огня Феофил III встретил официальную делегацию Украинской Православной Церкви прибывшую за Благодатным огнем в Иерусалим.


«Я очень рад приветствовать вас в святом городе Иерусалиме сегодня. Мы благодарны нашему Господу за то, что он дал нам это благословение - находиться на Святой Земле и переживать те же важные события Его земной жизни, а особенно – Его распятие на кресте», - сказал он.


Патриарх Феофил III накануне Воскресения Христова пожелал украинцам любить друг друга и не терять надежду.


«Мы не должны никогда терять надежду. Потому что то, что невозможно для нас - возможно для Господа. Я знаю, очень трудно сказать: люби врага своего. Но мы должны любить его. Нет ничего более сильного, чем показать оппоненту, что вы его любите. Также мы поздравляем вас с вашим новым политическим лидером», - сказал Патриарх Феофил III.


В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, в Великую Субботу, 27 апреля, cошел Благодатный огонь. Чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14.32 по киевскому времени. Во время схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня звучали молитвы на многих языках мира. После схождения, огонь передал верующим Патриарх Иерусалимский Феофил III. Благодатный огонь в считанные минуты распространился среди верующих, которые находились в храме, после чего его раздали людям, ожидающим снаружи. Накануне чуда схождения огня Феофил III встретил официальную делегацию Украинской Православной Церкви прибывшую за Благодатным огнем в Иерусалим. «Я очень рад приветствовать вас в святом городе Иерусалиме сегодня. Мы благодарны нашему Господу за то, что он дал нам это благословение - находиться на Святой Земле и переживать те же важные события Его земной жизни, а особенно – Его распятие на кресте», - сказал он. Патриарх Феофил III накануне Воскресения Христова пожелал украинцам любить друг друга и не терять надежду. «Мы не должны никогда терять надежду. Потому что то, что невозможно для нас - возможно для Господа. Я знаю, очень трудно сказать: люби врага своего. Но мы должны любить его. Нет ничего более сильного, чем показать оппоненту, что вы его любите. Также мы поздравляем вас с вашим новым политическим лидером», - сказал Патриарх Феофил III.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика