МИД Украины требует остановить "паспортную агрессию" России - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Oliver
Опубликовано: 09:47, 02 мая 2019
Военные действия

МИД Украины требует остановить "паспортную агрессию" России - «Военное обозрение»

В Министерстве иностранных дел Украины выступили с решительным осуждением решения Кремля об упрощенном порядке предоставления гражданства России - гражданам Украины.
МИД Украины требует остановить "паспортную агрессию" России - «Военное обозрение»

В Министерстве иностранных дел Украины выступили с решительным осуждением решения Кремля об упрощенном порядке предоставления гражданства России - гражданам Украины.


Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского дипведомства. Соотвествующая нота протеста будет вручена российскому МИД.


"Обнародованный сегодня указ президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 года №187 "Относительно отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, которые имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", как и все предыдущие и возможные будущие нормативно-правовые акты РФ, направленные на предоставление гражданам Украины российского гражданства в противоправный способ, были, есть и будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаваться украинской стороной", - отмечается в заявлении.


"Особо цинична задекларированная цель этих решений – защита прав и свобод человека и гражданина", говорится в сообщении.


В связи с этим МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия.


"Украина оставляет за собой право на принятие эффективных мер для защиты национальной безопасности, законных прав и интересов украинских граждан в соответствии с международным правом и законодательством Украины", - подчеркивают в МИД.


Отмечается, что украинская сторона продолжит активную работу с международными партнерами над усилением консолидированного санкционного давления на кремлевский режим. Зарубежным дипломатическим учреждениям Украины поручено безотлагательно информировать иностранные столицы о "паспортной агрессии" России.


"Ожидаем от наших международных партнеров ужесточения санкций против кремлевского режима", - говорится в заявлении.


В Министерстве иностранных дел Украины выступили с решительным осуждением решения Кремля об упрощенном порядке предоставления гражданства России - гражданам Украины. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского дипведомства. Соотвествующая нота протеста будет вручена российскому МИД. "Обнародованный сегодня указ президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 года №187 "Относительно отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, которые имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", как и все предыдущие и возможные будущие нормативно-правовые акты РФ, направленные на предоставление гражданам Украины российского гражданства в противоправный способ, были, есть и будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаваться украинской стороной", - отмечается в заявлении. "Особо цинична задекларированная цель этих решений – защита прав и свобод человека и гражданина", говорится в сообщении. В связи с этим МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия. "Украина оставляет за собой право на принятие эффективных мер для защиты национальной безопасности, законных прав и интересов украинских граждан в соответствии с международным правом и законодательством Украины", - подчеркивают в МИД. Отмечается, что украинская сторона продолжит активную работу с международными партнерами над усилением консолидированного санкционного давления на кремлевский режим. Зарубежным дипломатическим учреждениям Украины поручено безотлагательно информировать иностранные столицы о "паспортной агрессии" России. "Ожидаем от наших международных партнеров ужесточения санкций против кремлевского режима", - говорится в заявлении.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика