"Один на всю страну". Полторак удивлен заявлением Коломойского о гражданской войне на Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Антонина
Опубликовано: 15:28, 03 мая 2019
Военные действия

"Один на всю страну". Полторак удивлен заявлением Коломойского о гражданской войне на Украине - «Военное обозрение»

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о своей удивленности заявлением олигарха Игоря Коломойского о том, что в стране идет гражданская война.
"Один на всю страну". Полторак удивлен заявлением Коломойского о гражданской войне на Украине - «Военное обозрение»

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о своей удивленности заявлением олигарха Игоря Коломойского о том, что в стране идет гражданская война.


Полторак не ожидал такое услышать от Коломойского, поскольку пребывает в уверенности, что так не думает ни один человек на Украине.


О своем удивлении министр обороны Украины рассказал в эфире телеканала "Прямой".


"Я, честно говоря, был удивлен (заявлением Коломойского). Я думал, что в Украине нет ни одного человека, который бы так думал", - сказал Полторак.


Он подчеркнул, что "Украина уже 5 лет противостоит военной агрессии РФ".


"Я рассчитывал на то, что украинцы все понимают, кто именно воюет на Донбассе, каким оружием, и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске. Об этом знают и в большинстве стран мира. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора", - сказал он.


В то же время министр отметил, что не хотел бы оценивать заявления Коломойского, так как знает, что в 2014 году тот существенно помог украинской армии.


Напомним, накануне в интервью программе "Бигус.Інфо" Игорь Коломойский, ныне проживающий в Израиле, заявил, что на Украине идет гражданская война, а Майдан стал трагедией для страны.


Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о своей удивленности заявлением олигарха Игоря Коломойского о том, что в стране идет гражданская война. Полторак не ожидал такое услышать от Коломойского, поскольку пребывает в уверенности, что так не думает ни один человек на Украине. О своем удивлении министр обороны Украины рассказал в эфире телеканала "Прямой". "Я, честно говоря, был удивлен (заявлением Коломойского). Я думал, что в Украине нет ни одного человека, который бы так думал", - сказал Полторак. Он подчеркнул, что "Украина уже 5 лет противостоит военной агрессии РФ". "Я рассчитывал на то, что украинцы все понимают, кто именно воюет на Донбассе, каким оружием, и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске. Об этом знают и в большинстве стран мира. Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора", - сказал он. В то же время министр отметил, что не хотел бы оценивать заявления Коломойского, так как знает, что в 2014 году тот существенно помог украинской армии. Напомним, накануне в интервью программе "Бигус.Інфо" Игорь Коломойский, ныне проживающий в Израиле, заявил, что на Украине идет гражданская война, а Майдан стал трагедией для страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика