Климкину в ответ на портреты АТОшников в «Бессмертном полку» напомнили о курских корнях - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Калерия
Опубликовано: 21:10, 03 мая 2019
Военные действия

Климкину в ответ на портреты АТОшников в «Бессмертном полку» напомнили о курских корнях - «Военное обозрение»

Главе МИД Украины Павлу Климкину, рождённому 25 декабря 1967 года в Курске РСФСР, в ответ на альтернативные портреты АТОшников и репрессированных украинцев в «Бессмертном полку» напомнили о русских корнях и кому он обязан своей жизнью.
Климкину в ответ на портреты АТОшников в «Бессмертном полку» напомнили о курских корнях - «Военное обозрение»

Главе МИД Украины Павлу Климкину, рождённому 25 декабря 1967 года в Курске РСФСР, в ответ на альтернативные портреты АТОшников и репрессированных украинцев в «Бессмертном полку» напомнили о русских корнях и кому он обязан своей жизнью.


Так, член комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Ольга Ковитиди напомнила Климкину, он обязан своей жизнью защитникам курской земли, откуда идет его род. Поэтому министру, как и всей Украине не стоит забывать героев, покрывших Украину бессмертной славой в годы Второй мировой.

«Господин Климкин, обязанный своей жизнью легендарной курской земле, уроженцем которой он является, критически высказываясь о желании народа Украины присоединиться к акции "Бессмертный полк", обязан помнить о том, что на Украине, давшей великий бессмертный полк героев, сегодня преступно забыты маршалы, генералы и рядовые, которые покрыли Украину бессмертной славой», — отметила она.


Ковитиди подчеркнула, что в России бережно хранят и помнят подвиг отцов и дедов.


Такого же мнения придерживается и сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он считает неадекватными подобные заявления со стороны представителей власти. При этом российский сенатор не исключил, что подобными выпадами глава украинского МИД пытается задержаться у власти.
«Сложно назвать такое предложение адекватным. Климкин из-за своей должности забыл о своих предках и свои корни, окончательно запутался. Видимо, ему хочется очень сильно понравиться украинским националистам, хочет остаться во власти, поэтому предлагает эти абсурдные предложения», — отметил Цеков.


Также он призвал официальный Киев помнить о Великой Отечественной войне, героизме, в том числе и украинского народа, и миллионах погибших людей, защищавших свою общую родину.
«Пусть немного задумаются. Не все же связано в жизни только с нахождением во власти. Есть же вещи святые. День Победы 9 мая — это святой день для всех граждан бывшего Советского Союза и тех, кто живет на территории бывших советских республик. Это была общая победа над фашизмом в Европе», — сказал Цеков.

Напомним, Климкин поддержал идею провести в Украине альтернативный «Бессмертный полк». Свое видение министр изложил на своей странице в Facebook, поддержав идею, ранее высказанную Андреем Курковым и «предложив выйти на улицы также с портретами украинцев, замученных во времена сталинских репрессий».


Главе МИД Украины Павлу Климкину, рождённому 25 декабря 1967 года в Курске РСФСР, в ответ на альтернативные портреты АТОшников и репрессированных украинцев в «Бессмертном полку» напомнили о русских корнях и кому он обязан своей жизнью. Так, член комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности Ольга Ковитиди напомнила Климкину, он обязан своей жизнью защитникам курской земли, откуда идет его род. Поэтому министру, как и всей Украине не стоит забывать героев, покрывших Украину бессмертной славой в годы Второй мировой. «Господин Климкин, обязанный своей жизнью легендарной курской земле, уроженцем которой он является, критически высказываясь о желании народа Украины присоединиться к акции "Бессмертный полк", обязан помнить о том, что на Украине, давшей великий бессмертный полк героев, сегодня преступно забыты маршалы, генералы и рядовые, которые покрыли Украину бессмертной славой», — отметила она. Ковитиди подчеркнула, что в России бережно хранят и помнят подвиг отцов и дедов. Такого же мнения придерживается и сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он считает неадекватными подобные заявления со стороны представителей власти. При этом российский сенатор не исключил, что подобными выпадами глава украинского МИД пытается задержаться у власти. «Сложно назвать такое предложение адекватным. Климкин из-за своей должности забыл о своих предках и свои корни, окончательно запутался. Видимо, ему хочется очень сильно понравиться украинским националистам, хочет остаться во власти, поэтому предлагает эти абсурдные предложения», — отметил Цеков. Также он призвал официальный Киев помнить о Великой Отечественной войне, героизме, в том числе и украинского народа, и миллионах погибших людей, защищавших свою общую родину. «Пусть немного задумаются. Не все же связано в жизни только с нахождением во власти. Есть же вещи святые. День Победы 9 мая — это святой день для всех граждан бывшего Советского Союза и тех, кто живет на территории бывших советских республик. Это была общая победа над фашизмом в Европе», — сказал Цеков. Напомним, Климкин поддержал идею провести в Украине альтернативный «Бессмертный полк». Свое видение министр изложил на своей странице в Facebook, поддержав идею, ранее высказанную Андреем Курковым и «предложив выйти на улицы также с портретами украинцев, замученных во времена сталинских репрессий».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика