История, корни, вера, культура, язык: Медведчук просвятил Зеленского касательно «общего» с Россией - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Богдан
Опубликовано: 21:10, 03 мая 2019
Военные действия

История, корни, вера, культура, язык: Медведчук просвятил Зеленского касательно «общего» с Россией - «Военное обозрение»

2 мая избранный президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о том, что у России и Украины «из общего» «осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров». По словам, председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчука, заявление будущего президента является глубоким заблуждением и не соответствует действительности, ни один мыслящий человек не согласится с его утверждением.
История, корни, вера, культура, язык: Медведчук просвятил Зеленского касательно «общего» с Россией - «Военное обозрение»

2 мая избранный президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о том, что у России и Украины «из общего» «осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров». По словам, председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчука, заявление будущего президента является глубоким заблуждением и не соответствует действительности, ни один мыслящий человек не согласится с его утверждением.


«Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах», — подчеркнул Медведчук.

Он добавил, что общей стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества — Великой Отечественной войне.

«Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло», — отметил председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».


Напомним, 2 мая, комментируя высказывание российского лидера Владимира Путина относительно того, что у России и Украины «много общего» и что это «братские народы», Владимир Зеленский ответил президенту РФ, что «реальность такова, что из “общего” у нас осталось только одно — это государственная граница».


Признавать ли России выборы в Украине?

  • Да, если победит Зеленский


  • Да, в любом случае


  • Нет, в любом случае


  • Взять паузу на несколько месяцев и решить позже



Проголосовать

2 мая избранный президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о том, что у России и Украины «из общего» «осталось только одно — это государственная граница. 2295 километров и 400 метров». По словам, председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчука, заявление будущего президента является глубоким заблуждением и не соответствует действительности, ни один мыслящий человек не согласится с его утверждением. «Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах», — подчеркнул Медведчук. Он добавил, что общей стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества — Великой Отечественной войне. «Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло», — отметил председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Напомним, 2 мая, комментируя высказывание российского лидера Владимира Путина относительно того, что у России и Украины «много общего» и что это «братские народы», Владимир Зеленский ответил президенту РФ, что «реальность такова, что из “общего” у нас осталось только одно — это государственная граница». Признавать ли России выборы в Украине? Да, если победит Зеленский Да, в любом случае Нет, в любом случае Взять паузу на несколько месяцев и решить позже Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика