Ничего святого: на Винничине ограбили и осквернили храм УПЦ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Наталия
Опубликовано: 12:07, 06 мая 2019
Военные действия

Ничего святого: на Винничине ограбили и осквернили храм УПЦ - «Военное обозрение»

После создания так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), состоящей из представителей раскольнических организаций и пользующейся поддержкой государства и украинских националистов, в стране участились погромы, ограбления и осквернение храмов УПЦ.
Ничего святого: на Винничине ограбили и осквернили храм УПЦ - «Военное обозрение»

После создания так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), состоящей из представителей раскольнических организаций и пользующейся поддержкой государства и украинских националистов, в стране участились погромы, ограбления и осквернение храмов УПЦ.


На этот раз, по сообщению информационно-просветительского отдел УПЦ 5 мая, нападению подвергся храм Украинской православной церкви в селе Перекоринцах Винницкой области

«Воры похитили старинные иконы, перевернули все в жертвеннике и осквернили Святой Престол», — говорится в сообщении.

На место преступления прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушение, которое как и прежние, вряд ли, будут расследованы, а вандалы и воры найдены.


Отметим, только с за март-апрель текущего года неизвестными был ограблен храм УПЦ в Киеве в урочище Водогон. Вандалы сбросили Святые Дары с престола, повалили семисвечник, а все пожертвования усеянного ящика и серебряные кресты с цепочками унесли с собой.

В Запорожье неизвестные совершили поджог и исписали стены храма УПЦ в честь преподобного Алексея Карпаторусского. Поджог православного храма совершён и в Люботине Харьковской области.


В предпасхальную ночь безбожники забросали «коктейлями Молотова» храм иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при городской больнице «Скорой помощи» в городе Каменское – бывшем Днепрозержинске, крупном индустриальном центре Днепропетровской области.


А неподалеку от села Дубровка в Житомирской области вандалы напали на часовню канонической церкви. Они забили досками и мусором колодец с источником и устроили погром в часовне.


После создания так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ), состоящей из представителей раскольнических организаций и пользующейся поддержкой государства и украинских националистов, в стране участились погромы, ограбления и осквернение храмов УПЦ. На этот раз, по сообщению информационно-просветительского отдел УПЦ 5 мая, нападению подвергся храм Украинской православной церкви в селе Перекоринцах Винницкой области «Воры похитили старинные иконы, перевернули все в жертвеннике и осквернили Святой Престол», — говорится в сообщении. На место преступления прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушение, которое как и прежние, вряд ли, будут расследованы, а вандалы и воры найдены. Отметим, только с за март-апрель текущего года неизвестными был ограблен храм УПЦ в Киеве в урочище Водогон. Вандалы сбросили Святые Дары с престола, повалили семисвечник, а все пожертвования усеянного ящика и серебряные кресты с цепочками унесли с собой. В Запорожье неизвестные совершили поджог и исписали стены храма УПЦ в честь преподобного Алексея Карпаторусского. Поджог православного храма совершён и в Люботине Харьковской области. В предпасхальную ночь безбожники забросали «коктейлями Молотова» храм иконы Божьей Матери «Призри на смирение» при городской больнице «Скорой помощи» в городе Каменское – бывшем Днепрозержинске, крупном индустриальном центре Днепропетровской области. А неподалеку от села Дубровка в Житомирской области вандалы напали на часовню канонической церкви. Они забили досками и мусором колодец с источником и устроили погром в часовне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика