Наев: На Донбассе и в Крыму суммарно пребывает около 75 000 российских солдат - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Вадим
Опубликовано: 08:55, 13 мая 2019
Военные действия

Наев: На Донбассе и в Крыму суммарно пребывает около 75 000 российских солдат - «Военное обозрение»

Экс-командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев рассказал, сколько "российских солдат" Украина насчитала в Крыму и на Донбассе.
Наев: На Донбассе и в Крыму суммарно пребывает около 75 000 российских солдат - «Военное обозрение»

Экс-командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев рассказал, сколько "российских солдат" Украина насчитала в Крыму и на Донбассе.


Число Сергей Наев назвал в интервью ТСН канала "1+1".


"В Крыму 40 тыс. российских военных, в ОРДЛО - 35 тыс. В ОРДЛО россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще от 2100 до 2300 человек. А в "рядах армий" находятся около 11 тыс. российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остальной личный состав - местные жители ", - сказал он.


По словам Наева, то, что командиров так называемых 1-го армейского корпуса в Донецке или 2-го армейского корпуса в Луганске вооруженные силы РФ не афишируют, является, дескать, частичным подтверждением того, что на этих должностях находятся кадровые российские генералы.


В ответ на вопрос, воспринимают ли россияне свое назначение в ОРДЛО как наказание или повышение, экс-командующий ООС отметил, что среди кадровых офицеров РФ мнения разнятся.


"Высший руководящий состав, генералы, понимают, что движения фронта не будет, поэтому они спокойно сидят на своих должностях. А среди младшего офицерского состава не очень хорошие настроения", - рассказал Наев.


Напомним, новым командующим Объединенными силами вместо Сергея Наева стал генерал-лейтенант Александр Сырский.


Ранее сообщалось, Сергей Наев отметил, что на "освобождение" "окуппированных" территорий Донбасса Украине понадобится менее суток.


Экс-командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев рассказал, сколько "российских солдат" Украина насчитала в Крыму и на Донбассе. Число Сергей Наев назвал в интервью ТСН канала "1 1". "В Крыму 40 тыс. российских военных, в ОРДЛО - 35 тыс. В ОРДЛО россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще от 2100 до 2300 человек. А в "рядах армий" находятся около 11 тыс. российских граждан (это еще до выдачи паспортов), а остальной личный состав - местные жители ", - сказал он. По словам Наева, то, что командиров так называемых 1-го армейского корпуса в Донецке или 2-го армейского корпуса в Луганске вооруженные силы РФ не афишируют, является, дескать, частичным подтверждением того, что на этих должностях находятся кадровые российские генералы. В ответ на вопрос, воспринимают ли россияне свое назначение в ОРДЛО как наказание или повышение, экс-командующий ООС отметил, что среди кадровых офицеров РФ мнения разнятся. "Высший руководящий состав, генералы, понимают, что движения фронта не будет, поэтому они спокойно сидят на своих должностях. А среди младшего офицерского состава не очень хорошие настроения", - рассказал Наев. Напомним, новым командующим Объединенными силами вместо Сергея Наева стал генерал-лейтенант Александр Сырский. Ранее сообщалось, Сергей Наев отметил, что на "освобождение" "окуппированных" территорий Донбасса Украине понадобится менее суток.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика