Порошенко учредил новый праздник - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 12:35, 19 мая 2019
Военные действия

Порошенко учредил новый праздник - «Военное обозрение»

Президент Петр Порошенко постановил ежегодно в третье воскресенье июня отмечать в Украине День отца. Текст соответствующего указа от 18 мая обнародован на сайте главы государства.
Порошенко учредил новый праздник - «Военное обозрение»

Президент Петр Порошенко постановил ежегодно в третье воскресенье июня отмечать в Украине День отца.


Текст соответствующего указа от 18 мая обнародован на сайте главы государства.


Отмечается, что документ подписан с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества.


«День отца установлено с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества и признание на государственном уровне роли отца в воспитании детей», - сказано в сообщении.


Указ вступает в силу со дня опубликования.


Отметим, данный праздник появился в 1910 году в США. Международным праздник стал в 1966 году, когда в США его признали национальным. Позднее его стали отмечать европейские страны, Канада, Япония и ЮАР.


Президент Петр Порошенко постановил ежегодно в третье воскресенье июня отмечать в Украине День отца. Текст соответствующего указа от 18 мая обнародован на сайте главы государства. Отмечается, что документ подписан с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества. «День отца установлено с целью создания благоприятных условий для укрепления института семьи как основы общества и признание на государственном уровне роли отца в воспитании детей», - сказано в сообщении. Указ вступает в силу со дня опубликования. Отметим, данный праздник появился в 1910 году в США. Международным праздник стал в 1966 году, когда в США его признали национальным. Позднее его стали отмечать европейские страны, Канада, Япония и ЮАР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика