Новинский предложил выплатить миллионную помощь семьям жертв 2 мая - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 12:35, 19 мая 2019
Военные действия

Новинский предложил выплатить миллионную помощь семьям жертв 2 мая - «Военное обозрение»

Член «Оппозиционного блока» Вадим Новинский зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона «Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам событий 2 мая 2014 в Одессе и членам их семей».
Новинский предложил выплатить миллионную помощь семьям жертв 2 мая - «Военное обозрение»

Член «Оппозиционного блока» Вадим Новинский зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона «Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам событий 2 мая 2014 в Одессе и членам их семей».


«Есть основания полагать, что трагические события и беспорядки произошли не случайно. Многие материалы свидетельствуют о возможном спланированном характере акции, которая в результате привела к трагедии… Статья 3 Конституции Украины определяет, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Срочное принятие данного законопроекта является крайне важным в связи с необходимостью помощи пострадавшим в результате необоснованного применения силы», — отмечает автор документа.


В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его главной целью является определение порядка назначения помощи лицам, пострадавшим во время кровавых беспорядков пятилетней давности. При этом прописываются в документе следующие размеры госвыплат:


1) помощь в связи со смертью члена семьи, который принимал участие в событиях 2 мая 2014 года в городе Одессе (при условии, что смерть напрямую связана с этими событиями) — 1 миллион гривен;


2) помощь по причине нанесения тяжких телесных повреждений — 700 тысяч гривен;


3) помощь в связи с нанесением телесных повреждений средней тяжести — 500 тысяч гривен;


4) помощь в связи с нанесением лёгких травм и побоев — 200 тысяч гривен;


5) помощь в связи с уничтожением или повреждением имущества участника событий 2 мая 2014 года в Одессе — в размерах, необходимых для восстановления имущества или покупки нового аналогичной стоимости.


Все эти расходы Новинский предложил покрыть из резервного фонда госбюджета Украины на 2019 год.


Член «Оппозиционного блока» Вадим Новинский зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект закона «Об установлении государственной помощи пострадавшим участникам событий 2 мая 2014 в Одессе и членам их семей». «Есть основания полагать, что трагические события и беспорядки произошли не случайно. Многие материалы свидетельствуют о возможном спланированном характере акции, которая в результате привела к трагедии… Статья 3 Конституции Украины определяет, что человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Срочное принятие данного законопроекта является крайне важным в связи с необходимостью помощи пострадавшим в результате необоснованного применения силы», — отмечает автор документа. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его главной целью является определение порядка назначения помощи лицам, пострадавшим во время кровавых беспорядков пятилетней давности. При этом прописываются в документе следующие размеры госвыплат: 1) помощь в связи со смертью члена семьи, который принимал участие в событиях 2 мая 2014 года в городе Одессе (при условии, что смерть напрямую связана с этими событиями) — 1 миллион гривен; 2) помощь по причине нанесения тяжких телесных повреждений — 700 тысяч гривен; 3) помощь в связи с нанесением телесных повреждений средней тяжести — 500 тысяч гривен; 4) помощь в связи с нанесением лёгких травм и побоев — 200 тысяч гривен; 5) помощь в связи с уничтожением или повреждением имущества участника событий 2 мая 2014 года в Одессе — в размерах, необходимых для восстановления имущества или покупки нового аналогичной стоимости. Все эти расходы Новинский предложил покрыть из резервного фонда госбюджета Украины на 2019 год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика