Якобы погибший" боец "Айдара" взорвал гранату в "ПриватБанке": пытался получить кредит по поддельным документам - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bawerman
Опубликовано: 16:26, 20 мая 2019
Военные действия

Якобы погибший" боец "Айдара" взорвал гранату в "ПриватБанке": пытался получить кредит по поддельным документам - «Военное обозрение»

На минувшей неделе в Луганской области, которая контролируется Украиной, 47-летний мужчина подорвал гранату в банке. В результате взрыва злоумышленник погиб на месте, еще пять человек получили ранения.
Якобы погибший" боец "Айдара" взорвал гранату в "ПриватБанке": пытался получить кредит по поддельным документам - «Военное обозрение»

На минувшей неделе в Луганской области, которая контролируется Украиной, 47-летний мужчина подорвал гранату в банке. В результате взрыва злоумышленник погиб на месте, еще пять человек получили ранения.


О проишествии сообщила полиция региона на официальной странице в Facebook.


"Сегодня, в 16:30 в помещении филиала одного из банков, который расположен по улице Шевченко города Старобельска, мужчина 1972 года рождения подорвал гранату. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц, из которых два – работники банка, и 3 – местные жители, которые находились в это время в помещении банка", – говорится в сообщении.


По уточненным данным, после вызова полиции злоумышленник попытался бросить гранату в людей, но подорвался сам. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"


"Получив травмы, не совместимые с жизнью. К счастью никто из клиентов не пострадал, за исключением полицейского, который получил контузию", – говорится в официальном комментарии ПриватБанка.


Впоследствии выяснилось, что взрыв в банке произвел боец батальона "Айдар", луганский журналист Валерий Гаврилов.


Как сообщил журналист Владимир Бойко в Facebook, Гаврилов пытался получить в банке кредит по поддельным документам, однако сотрудники разоблачили его и вызвали полицию.


Затем злоумышленник пытался бросить в правоохранителей гранату, однако сам получил смертельные ранения. Никто из клиентов не пострадал, за исключением полицейского, который получил контузию.









Примечательно, что Гаврилов считался мертвым с февраля 2015 года. Тогда спикер "Айдара" Альберт Чувашов заявил, что боец погиб во время боя на Донбассе.


По словам Бойко, Чувашов заявил о смерти Гаврилова по его же просьбе. Военный пытался таким образом закрыть уголовное производство: 4 октября 2014 года его и еще одного бойца "Айдара" задержали в Киеве за "похищение заместителя министра здравоохранения ЛНР Павла Малыша".


"По версии "похитителей", они только доставляли Малыша в Киев, чтобы передать его в СБУ во исполнение приказа командира "Айдара", нынешнего народного депутата Украины Сергея Мельничука. Вскоре "похитители" вышли под залог, а затем уголовное производство, зарегистрированное по заявлению жены Малыша, было закрыто", - написал Бойко.


"Чувашов сообщил ложь по просьбе самого Гаврилова, таким образом подозреваемый надеялся закрыть уголовное производство за похищение Малыша. Но ему никто не сказал, что для прекращения производства в связи со смертью подозреваемого следователю надо предъявить свидетельство о смерти. Поэтому уголовное производство было закрыто значительно позже, копию постановления о прекращении производства Гаврилов получил осенью 2016", - рассказал Бойко.



Якобы погибший" боец "Айдара" взорвал гранату в "ПриватБанке": пытался получить кредит по поддельным документам - «Военное обозрение»

На минувшей неделе в Луганской области, которая контролируется Украиной, 47-летний мужчина подорвал гранату в банке. В результате взрыва злоумышленник погиб на месте, еще пять человек получили ранения. О проишествии сообщила полиция региона на официальной странице в Facebook. "Сегодня, в 16:30 в помещении филиала одного из банков, который расположен по улице Шевченко города Старобельска, мужчина 1972 года рождения подорвал гранату. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц, из которых два – работники банка, и 3 – местные жители, которые находились в это время в помещении банка", – говорится в сообщении. По уточненным данным, после вызова полиции злоумышленник попытался бросить гранату в людей, но подорвался сам. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" "Получив травмы, не совместимые с жизнью. К счастью никто из клиентов не пострадал, за исключением полицейского, который получил контузию", – говорится в официальном комментарии ПриватБанка. Впоследствии выяснилось, что взрыв в банке произвел боец батальона "Айдар", луганский журналист Валерий Гаврилов. Как сообщил журналист Владимир Бойко в Facebook, Гаврилов пытался получить в банке кредит по поддельным документам, однако сотрудники разоблачили его и вызвали полицию. Затем злоумышленник пытался бросить в правоохранителей гранату, однако сам получил смертельные ранения. Никто из клиентов не пострадал, за исключением полицейского, который получил контузию. Примечательно, что Гаврилов считался мертвым с февраля 2015 года. Тогда спикер "Айдара" Альберт Чувашов заявил, что боец погиб во время боя на Донбассе. По словам Бойко, Чувашов заявил о смерти Гаврилова по его же просьбе. Военный пытался таким образом закрыть уголовное производство: 4 октября 2014 года его и еще одного бойца "Айдара" задержали в Киеве за "похищение заместителя министра здравоохранения ЛНР Павла Малыша". "По версии "похитителей", они только доставляли Малыша в Киев, чтобы передать его в СБУ во исполнение приказа командира "Айдара", нынешнего народного депутата Украины Сергея Мельничука. Вскоре "похитители" вышли под залог, а затем уголовное производство, зарегистрированное по заявлению жены Малыша, было закрыто", - написал Бойко. "Чувашов сообщил ложь по просьбе самого Гаврилова, таким образом подозреваемый надеялся закрыть уголовное производство за похищение Малыша. Но ему никто не сказал, что для прекращения производства в связи со смертью подозреваемого следователю надо предъявить свидетельство о смерти. Поэтому уголовное производство было закрыто значительно позже, копию постановления о прекращении производства Гаврилов получил осенью 2016", - рассказал Бойко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика