Погребинский: Референдум поможет Зеленскому заткнуть маразм русофобского меньшинства - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parker
Опубликовано: 16:06, 22 мая 2019
Военные действия

Погребинский: Референдум поможет Зеленскому заткнуть маразм русофобского меньшинства - «Военное обозрение»

Идея команды нового президента Украины о референдуме касательно формата переговоров с Россией - правильная. Она поможет унять деструктивное русофобское меньшинство в стране.
Погребинский: Референдум поможет Зеленскому заткнуть маразм русофобского меньшинства - «Военное обозрение»

Идея команды нового президента Украины о референдуме касательно формата переговоров с Россией - правильная. Она поможет унять деструктивное русофобское меньшинство в стране.


Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский.


«Идея правильная, потому что активное меньшинство заводит страну в тупик своей русофобией и маразмом. Большинство населения с помощью референдума сможет это меньшинство заткнуть», – заявил Погребинский в комментарии газете "Взгляд".


«Все будет зависеть от того, как будет поставлен вопрос. Если он будет сформирован корректно, то скорее всего украинцы поддержат прямые переговоры с Россией, и националисты никак не помешают этому. Вообще уже есть опросы общественного мнения, согласно которым 75% украинцев выступают за прямые переговоры с Россией, более 50% поддерживают переговоры с ДНР и ЛНР», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.


По мнению Погребинского, Зеленский хочет заручиться не только результатами опросов, но и референдумом.


«Он хочет пойти на прямые переговоры и в то же время защитить себя, показав, что это и народная воля тоже. На западе страны будут голосовать против, на востоке – за. Ясно, что с националистами будет жесткое противостояние», – считает политолог.


Он добавил, что при новой власти формат референдума вскоре станет обычным делом на Украине.


При этом Погребинский сомневается, том, что на референдум может быть вынесен вопрос о переговорах с ДНР и ЛНР.


«А это уже несколько рискованно, потому что чуть больше 50% украинцев выступают за прямые переговоры с республиками. Думаю, он не поставит этот вопрос. Ему важнее сейчас заручиться поддержкой населения по поводу прямых переговоров с Путиным», – сказал политолог.


Напомним, ранее глава Администрации Зеленского Андрей Богдан заявил, что вопрос о проведении переговоров с Россией может быть вынесен на референдум, дабы решение об этом принял народ, а не только президент.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Идея команды нового президента Украины о референдуме касательно формата переговоров с Россией - правильная. Она поможет унять деструктивное русофобское меньшинство в стране. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский. «Идея правильная, потому что активное меньшинство заводит страну в тупик своей русофобией и маразмом. Большинство населения с помощью референдума сможет это меньшинство заткнуть», – заявил Погребинский в комментарии газете "Взгляд". «Все будет зависеть от того, как будет поставлен вопрос. Если он будет сформирован корректно, то скорее всего украинцы поддержат прямые переговоры с Россией, и националисты никак не помешают этому. Вообще уже есть опросы общественного мнения, согласно которым 75% украинцев выступают за прямые переговоры с Россией, более 50% поддерживают переговоры с ДНР и ЛНР», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. По мнению Погребинского, Зеленский хочет заручиться не только результатами опросов, но и референдумом. «Он хочет пойти на прямые переговоры и в то же время защитить себя, показав, что это и народная воля тоже. На западе страны будут голосовать против, на востоке – за. Ясно, что с националистами будет жесткое противостояние», – считает политолог. Он добавил, что при новой власти формат референдума вскоре станет обычным делом на Украине. При этом Погребинский сомневается, том, что на референдум может быть вынесен вопрос о переговорах с ДНР и ЛНР. «А это уже несколько рискованно, потому что чуть больше 50% украинцев выступают за прямые переговоры с республиками. Думаю, он не поставит этот вопрос. Ему важнее сейчас заручиться поддержкой населения по поводу прямых переговоров с Путиным», – сказал политолог. Напомним, ранее глава Администрации Зеленского Андрей Богдан заявил, что вопрос о проведении переговоров с Россией может быть вынесен на референдум, дабы решение об этом принял народ, а не только президент. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика