В НАТО опять призвали РФ "прекратить агрессию в Украине" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 08:37, 23 мая 2019
Военные действия

В НАТО опять призвали РФ "прекратить агрессию в Украине" - «Военное обозрение»

Россия должна покинуть Крым и прекратить поддерживать "боевиков" на Донбассе. С таким заявлением сегодня обозначились в НАТО, добавив, что Крым российским не признают.
В НАТО опять призвали РФ "прекратить агрессию в Украине" - «Военное обозрение»

Россия должна покинуть Крым и прекратить поддерживать "боевиков" на Донбассе. С таким заявлением сегодня обозначились в НАТО, добавив, что Крым российским не признают.


Также в НАТО призывают Россию освободить украинских моряков, которые были захвачены в ходе инцидента в Керченском проливе.


Требования озвучиил председатель Военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич на заседании начальников генеральных штабов стран-членов Альянса в Брюсселе, передает "Европейская правда".


"Просто, чтобы было понятно - Альянс не признает и не будет признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма и мы продолжаем призывать Россию выйти из Крыма и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины", - сказал Пич.


"Мы также призываем Россию освободить украинских моряков и корабли, захваченные в ноябре прошлого года возле Азовского моря", - добавил он.


В рамках сегодняшнего заседания отдельно обсуждался вопрос сотрудничества НАТО и Украины. В Брюсселе присутствовал Виктор Муженко, который вчера был уволен с должности начальника Генштаба ВСУ.


Напомним, украинские ветераны "российско-украинской войны" выступили с ультимативным обращением к президенту Зеленскому, в котором потребовали "искоренить из украинского политикума представителей пророссийских сил и заставить их отвечать за совершенные преступления, а также составить перечень коллаборантов и предателей". Ветераны также предупредили нового президента, что не позволят "опорочить их вклад в будущее Украины способами сближениями с внешними и внутренними врагами".


Накануне к Зеленскому обратился и известный российский телеведущий Владимир Соловьев, призвав нового президента Украины покаяться перед Донбассом и отказаться от НАТО.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Россия должна покинуть Крым и прекратить поддерживать "боевиков" на Донбассе. С таким заявлением сегодня обозначились в НАТО, добавив, что Крым российским не признают. Также в НАТО призывают Россию освободить украинских моряков, которые были захвачены в ходе инцидента в Керченском проливе. Требования озвучиил председатель Военного комитета НАТО сэр Стюарт Пич на заседании начальников генеральных штабов стран-членов Альянса в Брюсселе, передает "Европейская правда". "Просто, чтобы было понятно - Альянс не признает и не будет признавать незаконную и нелегитимную аннексию Крыма и мы продолжаем призывать Россию выйти из Крыма и прекратить поддержку боевиков на востоке Украины", - сказал Пич. "Мы также призываем Россию освободить украинских моряков и корабли, захваченные в ноябре прошлого года возле Азовского моря", - добавил он. В рамках сегодняшнего заседания отдельно обсуждался вопрос сотрудничества НАТО и Украины. В Брюсселе присутствовал Виктор Муженко, который вчера был уволен с должности начальника Генштаба ВСУ. Напомним, украинские ветераны "российско-украинской войны" выступили с ультимативным обращением к президенту Зеленскому, в котором потребовали "искоренить из украинского политикума представителей пророссийских сил и заставить их отвечать за совершенные преступления, а также составить перечень коллаборантов и предателей". Ветераны также предупредили нового президента, что не позволят "опорочить их вклад в будущее Украины способами сближениями с внешними и внутренними врагами". Накануне к Зеленскому обратился и известный российский телеведущий Владимир Соловьев, призвав нового президента Украины покаяться перед Донбассом и отказаться от НАТО. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика