Порошенко пожаловался на роспуск Рады, но всё равно решил идти на выборы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 16:16, 24 мая 2019
Военные действия

Порошенко пожаловался на роспуск Рады, но всё равно решил идти на выборы - «Военное обозрение»

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко очень не понравилось решение Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады, но несмотря на этот факт, он всё же решил участвовать в досрочных парламентских выборах.
Порошенко пожаловался на роспуск Рады, но всё равно решил идти на выборы - «Военное обозрение»

Бывшему президенту Украины Петру Порошенко очень не понравилось решение Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады, но несмотря на этот факт, он всё же решил участвовать в досрочных парламентских выборах.


Об этом он заявил во время выступления на форуме «Общее дело общин» в Киеве


«Я вполне понимаю желание нового президента иметь новую Верховную Раду. Однако, есть Конституция, и демократия – это процедура и порядок. Иначе – хаос. Указ нового Президента о роспуске ВР – абсолютно неконституционный», - сказал Порошенко.


И хотя он считает, что в нарушение Конституции нельзя строить государство, его политическая сила будет участвовать в выборах в Раду.


Интересно, что бывший президент во всеуслышание заявил, что не будет бороться против реформ и методов правления Зеленского.


«Мы должны сегодня говорить о том, как нам бок о бок защищать достижения Украины. Это не означает, что мы будем бороться против всего, что делает новая власть. Это наоборот – мотивация продолжить наши реформы и двигать страну вперед», - сказал он.


Порошенко также анонсировал изменения в БПП. По его словам, политики «должны услышать голос тех, кто боролся за Украину, голос общественности относительно того, какие критерии мы должны выдвигать к тем, кто будет представлять нас в ВР, кто должен быть в руководстве партии из новых лиц, кто должен быть в списке».


Он также сообщил, что обновление БПП состоится на партийном съезде 31 мая.


Бывшему президенту Украины Петру Порошенко очень не понравилось решение Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады, но несмотря на этот факт, он всё же решил участвовать в досрочных парламентских выборах. Об этом он заявил во время выступления на форуме «Общее дело общин» в Киеве «Я вполне понимаю желание нового президента иметь новую Верховную Раду. Однако, есть Конституция, и демократия – это процедура и порядок. Иначе – хаос. Указ нового Президента о роспуске ВР – абсолютно неконституционный», - сказал Порошенко. И хотя он считает, что в нарушение Конституции нельзя строить государство, его политическая сила будет участвовать в выборах в Раду. Интересно, что бывший президент во всеуслышание заявил, что не будет бороться против реформ и методов правления Зеленского. «Мы должны сегодня говорить о том, как нам бок о бок защищать достижения Украины. Это не означает, что мы будем бороться против всего, что делает новая власть. Это наоборот – мотивация продолжить наши реформы и двигать страну вперед», - сказал он. Порошенко также анонсировал изменения в БПП. По его словам, политики «должны услышать голос тех, кто боролся за Украину, голос общественности относительно того, какие критерии мы должны выдвигать к тем, кто будет представлять нас в ВР, кто должен быть в руководстве партии из новых лиц, кто должен быть в списке». Он также сообщил, что обновление БПП состоится на партийном съезде 31 мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика