Саакашвили: я возвращаюсь домой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bradshaw
Опубликовано: 16:28, 29 мая 2019
Военные действия

Саакашвили: я возвращаюсь домой - «Военное обозрение»

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что не боится возможного задержания или ареста после своего возвращения в Киев.
Саакашвили: я возвращаюсь домой - «Военное обозрение»

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что не боится возможного задержания или ареста после своего возвращения в Киев.


Об этом политик заявил в эфире программы «Сниданок на 1 + 1», комментируя тот факт, что новые власти Украины вернули ему отнятое при президенте Порошенко гражданство страны.

«Я возвращаюсь домой. Киев такой же родной города, как и Тбилиси. Знаете, я по Европе езжу и по Америке, но это нельзя сравнить», — эмоционально поделился Саакашвили.


По его словам, возвращаться он не боится, так как, уголовные производства в его отношении были сфальсифицированы по указанию тогдашнего руководства.


«Президент Порошенко лично руководил этим», — заявил лидер «Руха новых сил» ,добавив, что готов сотрудничать с правоохранительными органами.


Также он отметил, что в настоящее время не видит себя в должности премьер-министра Украины.


«Порошенко трижды предлагал мне стать премьером, я трижды отказался. Обстоятельства разные могут быть, но сейчас я не вижу себя на должности», — заключил Саакашвили.


Ранее глава парламента Грузии предостерёг украинские власти от сотрудничества с Порошенко .

«Украина исторически является другом Грузии... И я не посоветовал бы украинским друзьям назначать авантюриста Саакашвили на какую-то должность. Чем закончилось принятие подобного решения в предыдущем случае, хорошо известно. И сейчас итог будет таким же, так как речь идёт о назначении авантюриста», — предупредил Ираклий Кобахидзе.


Напомним, вчера президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили отнятое его предшественником Пётром Порошенко украинское гражданство.


Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что не боится возможного задержания или ареста после своего возвращения в Киев. Об этом политик заявил в эфире программы «Сниданок на 1 1», комментируя тот факт, что новые власти Украины вернули ему отнятое при президенте Порошенко гражданство страны. «Я возвращаюсь домой. Киев такой же родной города, как и Тбилиси. Знаете, я по Европе езжу и по Америке, но это нельзя сравнить», — эмоционально поделился Саакашвили. По его словам, возвращаться он не боится, так как, уголовные производства в его отношении были сфальсифицированы по указанию тогдашнего руководства. «Президент Порошенко лично руководил этим», — заявил лидер «Руха новых сил» ,добавив, что готов сотрудничать с правоохранительными органами. Также он отметил, что в настоящее время не видит себя в должности премьер-министра Украины. «Порошенко трижды предлагал мне стать премьером, я трижды отказался. Обстоятельства разные могут быть, но сейчас я не вижу себя на должности», — заключил Саакашвили. Ранее глава парламента Грузии предостерёг украинские власти от сотрудничества с Порошенко . «Украина исторически является другом Грузии. И я не посоветовал бы украинским друзьям назначать авантюриста Саакашвили на какую-то должность. Чем закончилось принятие подобного решения в предыдущем случае, хорошо известно. И сейчас итог будет таким же, так как речь идёт о назначении авантюриста», — предупредил Ираклий Кобахидзе. Напомним, вчера президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили отнятое его предшественником Пётром Порошенко украинское гражданство.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика