Украинский вице-премьер отреагировал на заявления об отмене "языкового закона": Одни уже отгребли и за "поребрик" - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Raleigh
Опубликовано: 12:21, 31 мая 2019
Военные действия

Украинский вице-премьер отреагировал на заявления об отмене "языкового закона": Одни уже отгребли и за "поребрик" - «Военное обозрение»

В уходящем украинском Кабмине Владимира Гройсмана резко отреагировали на заявления соратника Зеленского Бориса Шефира о том, что "языковой закон" должен быть отменен, а языковые квоты серьезно пересмотрены.
Украинский вице-премьер отреагировал на заявления об отмене "языкового закона": Одни уже отгребли и за "поребрик" - «Военное обозрение»

В уходящем украинском Кабмине Владимира Гройсмана резко отреагировали на заявления соратника Зеленского Бориса Шефира о том, что "языковой закон" должен быть отменен, а языковые квоты серьезно пересмотрены.


Напомним, Борис Шефир заявил, что отмена "языкового закона" это первый шаг к прекращению войны на Донбассе, а также призвал пересмотреть непомерные языковые квоты в украинском информпространстве.


Вице-премьер-министр в Кабмине Владимира Гройсмана Павел Розенко в ответ на это заявил, что авторов подобных предложений ждет эмиграция в Россию.


Текст об этом чиновник опубликовал на странице в Facebook.


"Для "новых русских" новой власти в Украине. В свое время, один "фунт" (Розенко приложил фото экс-нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко - ред.) для одного президента уже отменял закон об украинском языке и писал новый. Судьба этих проходимцев известна: отгребли и за "поребрик", а украинский язык был, есть и будет. Даже не думайте. Может повторить", - написал Розенко.


Напомним, Борис Шефир также заявил, что Путин - "умный человек" и с ним можно договариваться.



В уходящем украинском Кабмине Владимира Гройсмана резко отреагировали на заявления соратника Зеленского Бориса Шефира о том, что "языковой закон" должен быть отменен, а языковые квоты серьезно пересмотрены. Напомним, Борис Шефир заявил, что отмена "языкового закона" это первый шаг к прекращению войны на Донбассе, а также призвал пересмотреть непомерные языковые квоты в украинском информпространстве. Вице-премьер-министр в Кабмине Владимира Гройсмана Павел Розенко в ответ на это заявил, что авторов подобных предложений ждет эмиграция в Россию. Текст об этом чиновник опубликовал на странице в Facebook. "Для "новых русских" новой власти в Украине. В свое время, один "фунт" (Розенко приложил фото экс-нардепа от Партии регионов Вадима Колесниченко - ред.) для одного президента уже отменял закон об украинском языке и писал новый. Судьба этих проходимцев известна: отгребли и за "поребрик", а украинский язык был, есть и будет. Даже не думайте. Может повторить", - написал Розенко. Напомним, Борис Шефир также заявил, что Путин - "умный человек" и с ним можно договариваться.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика