Нидерланды негодуют: правительство страны требует пояснений от премьера Малайзии из-за его слов о невиновности России в деле «Боинга» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аделаида
Опубликовано: 16:01, 01 июня 2019
Военные действия

Нидерланды негодуют: правительство страны требует пояснений от премьера Малайзии из-за его слов о невиновности России в деле «Боинга» - «Военное обозрение»

Правительство Нидерландов потребовало разъяснений от Малайзии в связи с заявлениями премьер-министра Махатхира Мохамада, который поставил под сомнение вину России в катастрофе MH17.
Нидерланды негодуют: правительство страны требует пояснений от премьера Малайзии из-за его слов о невиновности России в деле «Боинга» - «Военное обозрение»

Правительство Нидерландов потребовало разъяснений от Малайзии в связи с заявлениями премьер-министра Махатхира Мохамада, который поставил под сомнение вину России в катастрофе MH17.


«Правительство Нидерландов обратилось к Малайзии с просьбой разъяснить последние заявления премьер-министра Махатхира Мохамада. На этой неделе в малазийских СМИ он поставил под сомнение ответственность России за катастрофу MH17», - сообщает голландский сайт NOS.


Напомним, накануне стало известно о том, что премьер-министр Малайзии не увидел убедительных доказательств вины России в крушении самолета компании Malaysia Airlines в Донбассе летом 2014 года. Более того, Махатхир Мохамад не исключил, что причастной к катастрофе может быть сама Украина.


Единственное, в чем убедились в Малайзии по результатам расследования, которое проводили Нидерланды, — что сбившая лайнер ракета была того же типа, что ракеты, производимые в России, сказал премьер. Он не считает доказанной «главную версию» следствия, согласно которой в катастрофе виноваты российские войска.


«Она могла быть сделана и на Украине. Нужны убедительные доказательства, чтобы говорить о том, что ее выпустили русские, а не сепаратисты и не украинское правительство — у него ведь тоже есть такие ракеты», — заявил малазийский премьер.


Также премьер-министр Малайзии заявил о том, что международная следственная группа занималась не поиском истинных виновных, а поиском доказательств вины России. «В расследовании участвуют силы, заинтересованные в таком результате» - сказал Махатхир Мохамад.


«Боинг» компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит над Донбассом в июле 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Среди них были дети. Международная следственная группа установила, что, самолет, якобы был сбит «Буком», принадлежавшем российской армии. После Нидерланды прямо возложили ответственность за катастрофу на Россию.


Правительство Нидерландов потребовало разъяснений от Малайзии в связи с заявлениями премьер-министра Махатхира Мохамада, который поставил под сомнение вину России в катастрофе MH17. «Правительство Нидерландов обратилось к Малайзии с просьбой разъяснить последние заявления премьер-министра Махатхира Мохамада. На этой неделе в малазийских СМИ он поставил под сомнение ответственность России за катастрофу MH17», - сообщает голландский сайт NOS. Напомним, накануне стало известно о том, что премьер-министр Малайзии не увидел убедительных доказательств вины России в крушении самолета компании Malaysia Airlines в Донбассе летом 2014 года. Более того, Махатхир Мохамад не исключил, что причастной к катастрофе может быть сама Украина. Единственное, в чем убедились в Малайзии по результатам расследования, которое проводили Нидерланды, — что сбившая лайнер ракета была того же типа, что ракеты, производимые в России, сказал премьер. Он не считает доказанной «главную версию» следствия, согласно которой в катастрофе виноваты российские войска. «Она могла быть сделана и на Украине. Нужны убедительные доказательства, чтобы говорить о том, что ее выпустили русские, а не сепаратисты и не украинское правительство — у него ведь тоже есть такие ракеты», — заявил малазийский премьер. Также премьер-министр Малайзии заявил о том, что международная следственная группа занималась не поиском истинных виновных, а поиском доказательств вины России. «В расследовании участвуют силы, заинтересованные в таком результате» - сказал Махатхир Мохамад. «Боинг» компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, был сбит над Донбассом в июле 2014 года. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Среди них были дети. Международная следственная группа установила, что, самолет, якобы был сбит «Буком», принадлежавшем российской армии. После Нидерланды прямо возложили ответственность за катастрофу на Россию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика