Британская сценаристка возмутилась, что в сериале «Чернобыль» нет чернокожих актеров - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Becker
Опубликовано: 20:41, 03 июня 2019
Военные действия

Британская сценаристка возмутилась, что в сериале «Чернобыль» нет чернокожих актеров - «Военное обозрение»

Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит выразила недоумение, почему в нашумевшем сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры.
Британская сценаристка возмутилась, что в сериале «Чернобыль» нет чернокожих актеров - «Военное обозрение»

Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит выразила недоумение, почему в нашумевшем сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры.


Свое предложение Свит обосновала неубедительным, по ее мнению, заявлением создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля».


«Посмотрела два эпизода «Чернобыля», очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?», - заявила она в Twitter.


«В стране есть столько великих темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в “Чернобыле”. Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она.


Ее заявление вызвало резкую критику интернет-пользователей, в том числе русскоязычных.


В комментариях Мари Свит яро высмеяли и обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), призвав выучить историю.


Свит удивилась негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей также прислали множество гомофобных и расистских сообщений.


Напомним, сообщалось, что сериал «Чернобыль» оказался на первом месте рейтинга шоу всех времен, обойдя «Игру престолов».


Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит выразила недоумение, почему в нашумевшем сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры. Свое предложение Свит обосновала неубедительным, по ее мнению, заявлением создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля». «Посмотрела два эпизода «Чернобыля», очень хорошо! Только есть одна мысль. я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?», - заявила она в Twitter. «В стране есть столько великих темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в “Чернобыле”. Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она. Ее заявление вызвало резкую критику интернет-пользователей, в том числе русскоязычных. В комментариях Мари Свит яро высмеяли и обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), призвав выучить историю. Свит удивилась негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей также прислали множество гомофобных и расистских сообщений. Напомним, сообщалось, что сериал «Чернобыль» оказался на первом месте рейтинга шоу всех времен, обойдя «Игру престолов».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика