"Как будем принуждать Россию к миру?". Зеленский рассказал, о чем будет спрашивать лидеров Европы в Брюсселе - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клавдия
Опубликовано: 01:01, 05 июня 2019
Военные действия

"Как будем принуждать Россию к миру?". Зеленский рассказал, о чем будет спрашивать лидеров Европы в Брюсселе - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня начал свой двухдневный визит в Брюссель. Это первый зарубежный визит Зеленского после избрания и показательно, что пунктом назначения избрана именно столица ЕС.
"Как будем принуждать Россию к миру?". Зеленский рассказал, о чем будет спрашивать лидеров Европы в Брюсселе - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня начал свой двухдневный визит в Брюссель. Это первый зарубежный визит Зеленского после избрания и показательно, что пунктом назначения избрана именно столица ЕС.


Не менее показательны и вопросы, которые украинский президент хочет задать европейским "партнерам". О них сообщается на официальной странице Зеленского в социальной сети.


"Мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня с вопроса - как мы вместе будем оказывать давление на агрессора? Как мы будем принуждать его к миру?", - говорится в сообщении.


Президент отметил, что он уже прилетел в Брюссель и впереди его ждет ряд встреч на высшем уровне.


"Но из головы не идет 5-летний Кирилл. И еще сотни детей, погибших от пуль взрослых на востоке Украины", - написал он.


Зеленский отметил, что по данным миссии ООН на Донбассе погибло 147 детей, еще 363 были ранены, 200 тыс. детей являются беженцами, 23 тыс. - получили статус жертв войны.


Он заявил, что хочет напомнить европейскому правительству эти цифры и призвать Россию прекратить войну ради сохранения многих жизней.


Президент намерен при встрече с лидерами Европы обсудить методы оказания давления на "агрессора" для достижения мира на Донбассе.


Он выразил надежду на то, что решение конфликта будет найдено.


Напомним, Зеленский отбыл в Бельгию для встреч с руководством Европейского Союза и Организации североатлантического договора (НАТО) 4-5 июня.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня начал свой двухдневный визит в Брюссель. Это первый зарубежный визит Зеленского после избрания и показательно, что пунктом назначения избрана именно столица ЕС. Не менее показательны и вопросы, которые украинский президент хочет задать европейским "партнерам". О них сообщается на официальной странице Зеленского в социальной сети. "Мои разговоры с лидерами Европы начнутся сегодня с вопроса - как мы вместе будем оказывать давление на агрессора? Как мы будем принуждать его к миру?", - говорится в сообщении. Президент отметил, что он уже прилетел в Брюссель и впереди его ждет ряд встреч на высшем уровне. "Но из головы не идет 5-летний Кирилл. И еще сотни детей, погибших от пуль взрослых на востоке Украины", - написал он. Зеленский отметил, что по данным миссии ООН на Донбассе погибло 147 детей, еще 363 были ранены, 200 тыс. детей являются беженцами, 23 тыс. - получили статус жертв войны. Он заявил, что хочет напомнить европейскому правительству эти цифры и призвать Россию прекратить войну ради сохранения многих жизней. Президент намерен при встрече с лидерами Европы обсудить методы оказания давления на "агрессора" для достижения мира на Донбассе. Он выразил надежду на то, что решение конфликта будет найдено. Напомним, Зеленский отбыл в Бельгию для встреч с руководством Европейского Союза и Организации североатлантического договора (НАТО) 4-5 июня. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика