Зеленский и Бойко – лидеры опросов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Phillips
Опубликовано: 08:50, 06 июня 2019
Военные действия

Зеленский и Бойко – лидеры опросов - «Военное обозрение»

Партия Владимира Зеленского остается лидером электоральных симпатий накануне досрочных выборов. Поддержать команду бывшего комика готовы почти 50% избирателей – и это несмотря на отсутствие внятной программы действий и кадровый дефицит «Слуги народа».
Зеленский и Бойко – лидеры опросов - «Военное обозрение»

Партия Владимира Зеленского остается лидером электоральных симпатий накануне досрочных выборов. Поддержать команду бывшего комика готовы почти 50% избирателей – и это несмотря на отсутствие внятной программы действий и кадровый дефицит «Слуги народа».


Так, на вопрос «Если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, как бы Вы проголосовали?», готовность отдать свой голос партии Зеленского выразили 48,2% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями (и 37,8% среди всех опрошенных). На втором месте «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко: им отдает предпочтение каждый десятый украинец.


Правда, 6 июня бывшие регионалы проводят объединительный съезд, где, скорей всего, произойдет слияние Оппо-блока Ахметова-Вилкула с партией Бойко-Медведчука. В этом случае, отмечают социологи, рейтинги оппозиции еще подрастут – как минимум, до 15%. Зато позиции партии Порошенко «Европейская солидарность» крайне неустойчивы, хотя экс-президент уже оклеил всю Украину бордами с призывами вступать в ЕС и НАТО, и нещадно критикует своего сменщика за соглашательскую позицию с Россией. Такой подход обеспечивает на данный момент «Европейской солидарности» 7,7% поддержки. Ниже только «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая особой активности в политическом поле не проявляет: экс-премьер пытается примазаться к Зеленскому, постоянно выражая готовность войти в состав нового парламентского большинства за канцлерский бонус. Такую позицию избиратели оценивают в 6,6%.


Довольно быстро социологи и спонсоры надули партию «Голос»: на старте проект Пинчука-Вакарчука имеет 5.6 процентов поддержки, и это при том, что музыкант- по примеру Зеленского- активничает только в соцсетях. На грани прохождения балансирует партия «Сила и честь» экс-главы СБУ Игоря Смешко – 4,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями (3,3% среди всех опрошенных). Рейтинги этого проекта снизились после того, как главой избирательного штаба Смешко стала «лысая гадалка», телеведущий Дмитрий Гордон. Ведь на президентских выборах проект бывшего чекиста набирал почти 7%... А вот радикалы Ляшко явно оказываются за гранью, как и националисты, хотя накануне выборов правые в лице «Свободы» Тягнибока и «Национального корпуса» Билецкого создали очередной альянс. При этом все они будут топтаться по электоральному полю Петра Порошенко, отнимая у него и без того скромные проценты.


«На самом деле я понимаю, почему Коломойский и Порошенко спешно сделали выборы в Раду 21 июля. Потому что к концу октября Зеленского украинцы уже выносили бы с прокленами с Банковой, при нулевом рейтинге, а «Слуга народа» вообще могла в Раду не попасть....», - оценил перспективы будущих выборов политолог Дмитрий Корнейчук.


Партия Владимира Зеленского остается лидером электоральных симпатий накануне досрочных выборов. Поддержать команду бывшего комика готовы почти 50% избирателей – и это несмотря на отсутствие внятной программы действий и кадровый дефицит «Слуги народа». Так, на вопрос «Если бы парламентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, как бы Вы проголосовали?», готовность отдать свой голос партии Зеленского выразили 48,2% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями (и 37,8% среди всех опрошенных). На втором месте «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко: им отдает предпочтение каждый десятый украинец. Правда, 6 июня бывшие регионалы проводят объединительный съезд, где, скорей всего, произойдет слияние Оппо-блока Ахметова-Вилкула с партией Бойко-Медведчука. В этом случае, отмечают социологи, рейтинги оппозиции еще подрастут – как минимум, до 15%. Зато позиции партии Порошенко «Европейская солидарность» крайне неустойчивы, хотя экс-президент уже оклеил всю Украину бордами с призывами вступать в ЕС и НАТО, и нещадно критикует своего сменщика за соглашательскую позицию с Россией. Такой подход обеспечивает на данный момент «Европейской солидарности» 7,7% поддержки. Ниже только «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая особой активности в политическом поле не проявляет: экс-премьер пытается примазаться к Зеленскому, постоянно выражая готовность войти в состав нового парламентского большинства за канцлерский бонус. Такую позицию избиратели оценивают в 6,6%. Довольно быстро социологи и спонсоры надули партию «Голос»: на старте проект Пинчука-Вакарчука имеет 5.6 процентов поддержки, и это при том, что музыкант- по примеру Зеленского- активничает только в соцсетях. На грани прохождения балансирует партия «Сила и честь» экс-главы СБУ Игоря Смешко – 4,3% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями (3,3% среди всех опрошенных). Рейтинги этого проекта снизились после того, как главой избирательного штаба Смешко стала «лысая гадалка», телеведущий Дмитрий Гордон. Ведь на президентских выборах проект бывшего чекиста набирал почти 7%. А вот радикалы Ляшко явно оказываются за гранью, как и националисты, хотя накануне выборов правые в лице «Свободы» Тягнибока и «Национального корпуса» Билецкого создали очередной альянс. При этом все они будут топтаться по электоральному полю Петра Порошенко, отнимая у него и без того скромные проценты. «На самом деле я понимаю, почему Коломойский и Порошенко спешно сделали выборы в Раду 21 июля. Потому что к концу октября Зеленского украинцы уже выносили бы с прокленами с Банковой, при нулевом рейтинге, а «Слуга народа» вообще могла в Раду не попасть», - оценил перспективы будущих выборов политолог Дмитрий Корнейчук.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика