Эксперт: «Однопартийное правительство партии Зеленского не может быть компетентным» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Marlow
Опубликовано: 16:43, 08 июня 2019
Военные действия

Эксперт: «Однопартийное правительство партии Зеленского не может быть компетентным» - «Военное обозрение»

Партия «Слуга народа» не сможет кардинально обновить парламент, но вполне способна создать коалицию с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко и сформировать прочное правительство. Об этом «Апострофу» рассказал Константин Матвиенко, политолог, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».
Эксперт: «Однопартийное правительство партии Зеленского не может быть компетентным» - «Военное обозрение»

Партия «Слуга народа» не сможет кардинально обновить парламент, но вполне способна создать коалицию с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко и сформировать прочное правительство. Об этом «Апострофу» рассказал Константин Матвиенко, политолог, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».


По его словам, Партия БПП хоть и провела ребрендинг и теперь это «Европейская солидарность», но она осталась партией коррупционеров и вымогателей. За патриотическими лозунгами эти люди пытаются скрыться от ответственности. И политолог уверен, что рейтинг этой партии будет падать. Но в парламент они могут пройти, чтобы там спрятаться от уголовных преследований за свои дела.


Эксперт признает, что больше всего голосов возьмет партия «Слуга народа». Еще есть «Оппозиционный блок». Пророссийские настроения в Украине очень сильны. Это, кстати, тоже прямой результат деятельности Порошенко. «Помните, у нас был целый «МинСтець» — Министерство информационной политики? Как следствие, 55% украинцев положительно или очень положительно относятся к России (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18)», — считает политолог.


По мнению Матвиенко, наилучшие шансы у Тимошенко и ее партии «Батькивщина» создать коалицию с партией Зеленского. Политолог считает, что партия Святослава Вакарчука забирает голоса у Порошенко. Она отберет у партии Порошенко голоса, но сама не пройдёт в раду. Он признал, что не понимает игру Пинчука, спонсора партии, который принял решение покинуть Украину. Политолог считает, что к политическому кризису куда быстрее могут привести совсем другие вещи.


Например, однопартийное правительство партии «Слуга народа», которое просто не может быть компетентным. К политическому кризису может привести холодная зима и неуправляемая инфляция. Нельзя забывать о техногенных угрозах и о том, что в Украине есть военные склады. Вот она настоящая угроза — куда большая, чем звезды шоу-бизнеса в политике.


Он признал, что в украинском обществе есть поддержка России. И объяснил это «стокгольмский синдром», когда заложник сочувствует тому, кто его захватил в заложники.


Нам остаётся возразить Матвиенко: в Украине вся страна оказалась в заложниках возведённой в ранг государственной политики коррупции и русофобии, навязанной Порошенко. И Украина просто устала жить в состоянии вечной «осаждённой крепости». И, обращённый фактически в рабов народ, отказался мириться с войной и тотальным воровством власти. Народ восстал и совершил «фейсбучную» революцию, революцию социальных сетей, которые и сыграли ключевую роль в свержении режима Порошенко.


Партия «Слуга народа» не сможет кардинально обновить парламент, но вполне способна создать коалицию с «Батькивщиной» Юлии Тимошенко и сформировать прочное правительство. Об этом «Апострофу» рассказал Константин Матвиенко, политолог, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика». По его словам, Партия БПП хоть и провела ребрендинг и теперь это «Европейская солидарность», но она осталась партией коррупционеров и вымогателей. За патриотическими лозунгами эти люди пытаются скрыться от ответственности. И политолог уверен, что рейтинг этой партии будет падать. Но в парламент они могут пройти, чтобы там спрятаться от уголовных преследований за свои дела. Эксперт признает, что больше всего голосов возьмет партия «Слуга народа». Еще есть «Оппозиционный блок». Пророссийские настроения в Украине очень сильны. Это, кстати, тоже прямой результат деятельности Порошенко. «Помните, у нас был целый «МинСтець» — Министерство информационной политики? Как следствие, 55% украинцев положительно или очень положительно относятся к России (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18)», — считает политолог. По мнению Матвиенко, наилучшие шансы у Тимошенко и ее партии «Батькивщина» создать коалицию с партией Зеленского. Политолог считает, что партия Святослава Вакарчука забирает голоса у Порошенко. Она отберет у партии Порошенко голоса, но сама не пройдёт в раду. Он признал, что не понимает игру Пинчука, спонсора партии, который принял решение покинуть Украину. Политолог считает, что к политическому кризису куда быстрее могут привести совсем другие вещи. Например, однопартийное правительство партии «Слуга народа», которое просто не может быть компетентным. К политическому кризису может привести холодная зима и неуправляемая инфляция. Нельзя забывать о техногенных угрозах и о том, что в Украине есть военные склады. Вот она настоящая угроза — куда большая, чем звезды шоу-бизнеса в политике. Он признал, что в украинском обществе есть поддержка России. И объяснил это «стокгольмский синдром», когда заложник сочувствует тому, кто его захватил в заложники. Нам остаётся возразить Матвиенко: в Украине вся страна оказалась в заложниках возведённой в ранг государственной политики коррупции и русофобии, навязанной Порошенко. И Украина просто устала жить в состоянии вечной «осаждённой крепости». И, обращённый фактически в рабов народ, отказался мириться с войной и тотальным воровством власти. Народ восстал и совершил «фейсбучную» революцию, революцию социальных сетей, которые и сыграли ключевую роль в свержении режима Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика