Боевик украинского батальона "Крым" убит в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Млада
Опубликовано: 08:27, 14 июня 2019
Военные действия

Боевик украинского батальона "Крым" убит в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Бывший участник добровольческого украинского батальона "Крым" уничтожен в сирийской провинции Алеппо в результате обстрела, сообщает портал southfront.org. Колонна автомобилей с боевиками "Хайят Тахрир аш-Шам" выехала из г. Алеппо в сторону…
Боевик украинского батальона "Крым" убит в Сирии - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Бывший участник добровольческого украинского батальона "Крым" уничтожен в сирийской провинции Алеппо в результате обстрела, сообщает портал southfront.org. Колонна автомобилей с боевиками "Хайят Тахрир аш-Шам" выехала из г. Алеппо в сторону провинции Идлеб для участия в боевых действиях на севере пр. Хама.


Конвой машин попал под обстрел на трассе в районе исследовательского центра Икарда в 18 км. юго-западнее г. Алеппо. В результате обстрела один из пикапов получил сильные повреждения, ещё один был полностью уничтожен. Находившийся в последнем полевой командир ХТШ некий Абдул Илгиз Аль-Керим убит.


Боевики ХТШ сообщили, что убитый командовал подразделением "Ибаду ар-Рахман", был родом из Крыма и ранее участвовал в боевых действиях на Донбассе в составе украинского добровольческого батальона "Крым". В 2014 г. под Илловайском батальон был разгромлен, а Абдул Илгиз Аль-Керим получил там ранение. В 2015 г. батальон "Крым" был расформирован и входившие в его состав крымские татары начали искать новые источники дохода.


В 2016 г. в составе исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" было сформировано подразделение из крымских татар. К нему и присоединился Аль-Керим, убитый недавно под Алеппо. Кто именно организовал засаду неизвестно, но исследовательский центр Икарда находится недалеко от линии фронта, поэтому обстрелять колонну машин боевиков могла диверсионная группа правительственных войск.




Бывший участник добровольческого украинского батальона "Крым" уничтожен в сирийской провинции Алеппо в результате обстрела, сообщает портал southfront.org. Колонна автомобилей с боевиками "Хайят Тахрир аш-Шам" выехала из г. Алеппо в сторону провинции Идлеб для участия в боевых действиях на севере пр. Хама. Конвой машин попал под обстрел на трассе в районе исследовательского центра Икарда в 18 км. юго-западнее г. Алеппо. В результате обстрела один из пикапов получил сильные повреждения, ещё один был полностью уничтожен. Находившийся в последнем полевой командир ХТШ некий Абдул Илгиз Аль-Керим убит. Боевики ХТШ сообщили, что убитый командовал подразделением "Ибаду ар-Рахман", был родом из Крыма и ранее участвовал в боевых действиях на Донбассе в составе украинского добровольческого батальона "Крым". В 2014 г. под Илловайском батальон был разгромлен, а Абдул Илгиз Аль-Керим получил там ранение. В 2015 г. батальон "Крым" был расформирован и входившие в его состав крымские татары начали искать новые источники дохода. В 2016 г. в составе исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" было сформировано подразделение из крымских татар. К нему и присоединился Аль-Керим, убитый недавно под Алеппо. Кто именно организовал засаду неизвестно, но исследовательский центр Икарда находится недалеко от линии фронта, поэтому обстрелять колонну машин боевиков могла диверсионная группа правительственных войск.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика