«Закон и справедливость для всех!»: в Москве заявлены два митинга в поддержку Голунова - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 20:44, 14 июня 2019
Военные действия

«Закон и справедливость для всех!»: в Москве заявлены два митинга в поддержку Голунова - «Военное обозрение»

Задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова вызвало резонанс и сплотило вокруг себя российское гражданское общество. Массовые митинги, прошедшие после его освобождение и снятия с него обвинения, продолжаются.
«Закон и справедливость для всех!»: в Москве заявлены два митинга в поддержку Голунова - «Военное обозрение»

Задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова вызвало резонанс и сплотило вокруг себя российское гражданское общество. Массовые митинги, прошедшие после его освобождение и снятия с него обвинения, продолжаются.


Так, мэрия Москвы согласовала проведение 16 июня с 13:00 до 15"00 на проспекте Академика Сахарова митинга по следам произошедшего с журналистом Иваном Голуновым. Мероприятие «Закон и справедливость для всех!» организовывают Союз журналистов Москвы и Союз журналистов России.


Также, правительство Москвы согласовало заявку, поступившую от Либертарианской партии России и Профсоюза журналистов и работников СМИ о проведении 23 июня на проспекте Академика Сахарова митинга в поддержку журналиста Ивана Голунова. В сообщении говорится, что мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00.


Напомним, 36-летнего спецкора издания «Медуза» Ивана Голунова задержали днем 6 июня по обвинению в сбыте наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК). При досмотре у него, якобы, нашли несколько свёртков, в которых, по заключению экспертизы, находились 4 грамма метилэфедрона.


При обыске в квартире у журналиста, по данным полиции, изъяли более 5 граммов кокаина.


Голунов настаивал, что наркотики ему подбросили.


Журналисту избрали меру пресечения - домашний арест.


11 июня глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что уголовное дело Ивана Голунова прекращено.


Президент РФ Владимир Путин уволил двух генералов полиции в связи с делом журналиста Голунова: начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.


Задержание журналиста «Медузы» Ивана Голунова вызвало резонанс и сплотило вокруг себя российское гражданское общество. Массовые митинги, прошедшие после его освобождение и снятия с него обвинения, продолжаются. Так, мэрия Москвы согласовала проведение 16 июня с 13:00 до 15"00 на проспекте Академика Сахарова митинга по следам произошедшего с журналистом Иваном Голуновым. Мероприятие «Закон и справедливость для всех!» организовывают Союз журналистов Москвы и Союз журналистов России. Также, правительство Москвы согласовало заявку, поступившую от Либертарианской партии России и Профсоюза журналистов и работников СМИ о проведении 23 июня на проспекте Академика Сахарова митинга в поддержку журналиста Ивана Голунова. В сообщении говорится, что мероприятие пройдет с 17:00 до 19:00. Напомним, 36-летнего спецкора издания «Медуза» Ивана Голунова задержали днем 6 июня по обвинению в сбыте наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК). При досмотре у него, якобы, нашли несколько свёртков, в которых, по заключению экспертизы, находились 4 грамма метилэфедрона. При обыске в квартире у журналиста, по данным полиции, изъяли более 5 граммов кокаина. Голунов настаивал, что наркотики ему подбросили. Журналисту избрали меру пресечения - домашний арест. 11 июня глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что уголовное дело Ивана Голунова прекращено. Президент РФ Владимир Путин уволил двух генералов полиции в связи с делом журналиста Голунова: начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика