Главной проблемой украинцев остается война в Донбассе. Каждый второй хочет вступления в НАТО – опрос - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Milton
Опубликовано: 00:14, 15 июня 2019
Военные действия

Главной проблемой украинцев остается война в Донбассе. Каждый второй хочет вступления в НАТО – опрос - «Военное обозрение»

Война в Донбассе является самой главной проблемой для 62% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социс» и Комитетом избирателей Украины.
Главной проблемой украинцев остается война в Донбассе. Каждый второй хочет вступления в НАТО – опрос - «Военное обозрение»

Война в Донбассе является самой главной проблемой для 62% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социс» и Комитетом избирателей Украины.


Также украинцев волнуют низкие зарплаты и пенсии (48,7%), высокие тарифы на услуги ЖКХ (43,8%), инфляция (28,5%), взяточничество и коррупция (23,2%).



35,8% опрошенных считают, что Украине необходимо определить свой путь развития и отталкиваться от собственных ресурсов. 31,7% ответили, что необходимо добиваться вступления в ЕС, 15,9% поддержали интеграцию с ЕС и одновременно дружественные отношения с восточными соседями.



Тем не менее, если бы в ближайшее время в стране проводился референдум о вступлении в НАТО, то 51% опрошенных проголосовали бы «за» это, около 30% - «против». «За» вступление в ЕС проголосовали бы 68% респондентов, «против» этого выступают 17% украинцев.



В свою очередь Владимира Путина считают угрозой для независимости страны почти 56% людей, около 32% думают, что угроза преувеличена.



Опрос проводился в период с 29 мая по 6 июня. По всей стране было опрошено четыре тысячи человек в возрасте от 18 лет.


Война в Донбассе является самой главной проблемой для 62% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром «Социс» и Комитетом избирателей Украины. Также украинцев волнуют низкие зарплаты и пенсии (48,7%), высокие тарифы на услуги ЖКХ (43,8%), инфляция (28,5%), взяточничество и коррупция (23,2%). 35,8% опрошенных считают, что Украине необходимо определить свой путь развития и отталкиваться от собственных ресурсов. 31,7% ответили, что необходимо добиваться вступления в ЕС, 15,9% поддержали интеграцию с ЕС и одновременно дружественные отношения с восточными соседями. Тем не менее, если бы в ближайшее время в стране проводился референдум о вступлении в НАТО, то 51% опрошенных проголосовали бы «за» это, около 30% - «против». «За» вступление в ЕС проголосовали бы 68% респондентов, «против» этого выступают 17% украинцев. В свою очередь Владимира Путина считают угрозой для независимости страны почти 56% людей, около 32% думают, что угроза преувеличена. Опрос проводился в период с 29 мая по 6 июня. По всей стране было опрошено четыре тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика