Неблагодарный Гройсман опустил Порошенко и Тимошенко ниже плинтуса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Остап
Опубликовано: 20:38, 17 июня 2019
Военные действия

Неблагодарный Гройсман опустил Порошенко и Тимошенко ниже плинтуса - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сформировавший новую политическую силу для участия в парламентских выборах, в которую вошли люди с «положительной репутацией, заявил, что старые партии, такие как БПП, «Батькивщина» должны должны уйти с политической арены «на пенсию».
Неблагодарный Гройсман опустил Порошенко и Тимошенко ниже плинтуса - «Военное обозрение»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сформировавший новую политическую силу для участия в парламентских выборах, в которую вошли люди с «положительной репутацией, заявил, что старые партии, такие как БПП, «Батькивщина» должны должны уйти с политической арены «на пенсию».


«Старые партии, такие как БПП, Батькивщина должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали. У украинцев сейчас есть большая надежда. Моя команда готова на практике реализовать все чаяния людей», — написал Гройсман в соцсети.



По его мнению, критерий «только новые лица в парламенте» не должен быть определяющим.

Он считает свою команду одновременно молодой и профессиональной.

«Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть "Слуга народа", "Голос", есть партия "Украинская стратегия Гройсмана", которая объединяет профессионалов. Если там есть мечта, а там голос, то моя команда сделает все, чтобы реализовать на практике те наработки, которые есть», — добавил премьер.

Заявление премьер-министра возмутило первого заместителя главы ВРУ Ирину Геращенко, идущую на выборы в парламент с экс-президентом Петром Порошенко по спискам «Европейской Солидарности»
«Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой», — заявила Геращенко в эфире «Прямого».

Также она призвала всех политиков демократического лагеря, помнить о том, что сто лет назад, амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость.

«И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления — измена политической команде, которая была причастна к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере. Я точно не собираюсь помогать новым, старым политикам, которые демонстрируют неуважение, отсутствие достоинства в этой борьбе за призрачную власть и унижают своих вчерашних коллег, пытаются уничтожить демократический лагерь. Мы в эти игры играть не будем», — добавила Геращенко.

Отметим, Владимира Гройсмана породила политсила «Блок Петра Порошенко» и его поддерживал лично экс-президент в течение всего премьерства


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сформировавший новую политическую силу для участия в парламентских выборах, в которую вошли люди с «положительной репутацией, заявил, что старые партии, такие как БПП, «Батькивщина» должны должны уйти с политической арены «на пенсию». «Старые партии, такие как БПП, Батькивщина должны отойти в прошлое. У них была возможность принимать важные для страны решения, но они этого не сделали. У украинцев сейчас есть большая надежда. Моя команда готова на практике реализовать все чаяния людей», — написал Гройсман в соцсети. По его мнению, критерий «только новые лица в парламенте» не должен быть определяющим. Он считает свою команду одновременно молодой и профессиональной. «Было бы хорошо, чтобы в парламент вошли новые партии. Есть "Слуга народа", "Голос", есть партия "Украинская стратегия Гройсмана", которая объединяет профессионалов. Если там есть мечта, а там голос, то моя команда сделает все, чтобы реализовать на практике те наработки, которые есть», — добавил премьер. Заявление премьер-министра возмутило первого заместителя главы ВРУ Ирину Геращенко, идущую на выборы в парламент с экс-президентом Петром Порошенко по спискам «Европейской Солидарности» «Вы знаете, начался кастинг на будущего премьер-министра, хотя конкурс вроде не объявлялся. И некоторые политики теряют достоинство и здравый смысл. Очевидно, что это не соответствует европейской культуре, европейской практике. И очень обидно наблюдать подобную потерю достоинства и здорового ума от политиков самых разных поколений, но мы видим объединенных старой политической культурой», — заявила Геращенко в эфире «Прямого». Также она призвала всех политиков демократического лагеря, помнить о том, что сто лет назад, амбиции и распри уничтожили шанс Украины на независимость. «И вот некоторые политики, чувствуется, диплом имеет, но с образованием проблемы. Есть недостаток исторического образования. Иначе были бы сделаны уроки и никто, ни вслух, ни стратегически не позволял бы себе такие заявления — измена политической команде, которая была причастна к твоему политическому успеху, к твоей политической карьере. Я точно не собираюсь помогать новым, старым политикам, которые демонстрируют неуважение, отсутствие достоинства в этой борьбе за призрачную власть и унижают своих вчерашних коллег, пытаются уничтожить демократический лагерь. Мы в эти игры играть не будем», — добавила Геращенко. Отметим, Владимира Гройсмана породила политсила «Блок Петра Порошенко» и его поддерживал лично экс-президент в течение всего премьерства

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика