Среди участников АТО: в Николаеве боец подорвал себя гранатой, на Полтавщине муж убил жену-АТОшницу - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 08:40, 19 июня 2019
Военные действия

Среди участников АТО: в Николаеве боец подорвал себя гранатой, на Полтавщине муж убил жену-АТОшницу - «Военное обозрение»

18 июня бывший атошник подорвал себя гранатой дома в Николаевской области. Военнослужащий несколько месяцев назад вернулся из зоны проведения операции объединенных сил на Донбассе.
Среди участников АТО: в Николаеве боец подорвал себя гранатой, на Полтавщине муж убил жену-АТОшницу - «Военное обозрение»

18 июня бывший атошник подорвал себя гранатой дома в Николаевской области. Военнослужащий несколько месяцев назад вернулся из зоны проведения операции объединенных сил на Донбассе.


Причиной самоподрыва, по версии близких, стал конфликт на личной почве. Трагическое происшествие произошло 18 июля, в поселке городского типа Арбузинка: там, в своем доме подорвался на гранате РГД-5 бывший военнослужащий.


Как рассказала прибывшим на место ЧП полицейским сожительница «героя», он неоднократно угрожал, что взорвет себя и ее, поскольку постоянно был пьян. В этот роковой день пара поссорилась. Увидев в его руках гранату, женщина успела убежать. После этого практически сразу прогремел мощный взрыв, 49-летний экс-боец погиб на месте. Правоохранители изъяли осколки гранаты и отправили на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».


Впрочем, это не единственный смертельный случай , в котором фигурируют вчерашние «воины света». Так, пару дней назад на Полтавщине при загадочных обстоятельствах погибла участница АТО: ее убил муж, такой же «герой» войны на Донбассе, с которым они вместе оттаивали территориальную целостность Украины.


Родственники умершей атошницы обвинили в случившемся ее супруга. Детали семейной драмы рассказала в Facebook журналистка Наталия Софиенко. По ее словам, Марина Сулименко скончалась от травмы головы. Ее родственники уверены, что виновен в случившемся ее муж Виктор Сулименко, тоже участник АТО. Но в полиции заверили, что «криминала в гибели военнослужащей нет, хотя на теле женщины родня увидела синяки и травмы, а сам горе- муж Марины отказался отдавать тело для захоронения. Он заявил, что хочет, чтобы его жена была погребена с почестями на Аллее героев в Кременчуге.


18 июня бывший атошник подорвал себя гранатой дома в Николаевской области. Военнослужащий несколько месяцев назад вернулся из зоны проведения операции объединенных сил на Донбассе. Причиной самоподрыва, по версии близких, стал конфликт на личной почве. Трагическое происшествие произошло 18 июля, в поселке городского типа Арбузинка: там, в своем доме подорвался на гранате РГД-5 бывший военнослужащий. Как рассказала прибывшим на место ЧП полицейским сожительница «героя», он неоднократно угрожал, что взорвет себя и ее, поскольку постоянно был пьян. В этот роковой день пара поссорилась. Увидев в его руках гранату, женщина успела убежать. После этого практически сразу прогремел мощный взрыв, 49-летний экс-боец погиб на месте. Правоохранители изъяли осколки гранаты и отправили на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Впрочем, это не единственный смертельный случай , в котором фигурируют вчерашние «воины света». Так, пару дней назад на Полтавщине при загадочных обстоятельствах погибла участница АТО: ее убил муж, такой же «герой» войны на Донбассе, с которым они вместе оттаивали территориальную целостность Украины. Родственники умершей атошницы обвинили в случившемся ее супруга. Детали семейной драмы рассказала в Facebook журналистка Наталия Софиенко. По ее словам, Марина Сулименко скончалась от травмы головы. Ее родственники уверены, что виновен в случившемся ее муж Виктор Сулименко, тоже участник АТО. Но в полиции заверили, что «криминала в гибели военнослужащей нет, хотя на теле женщины родня увидела синяки и травмы, а сам горе- муж Марины отказался отдавать тело для захоронения. Он заявил, что хочет, чтобы его жена была погребена с почестями на Аллее героев в Кременчуге.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика