Бои в провинциях Хама и Идлеб 15-16 июня 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 12:52, 19 июня 2019
Военные действия

Бои в провинциях Хама и Идлеб 15-16 июня 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Удар по позициям боевиков в р-не г. Кафр-Зита, 16 июня 2019 После неудачного контрнаступления сирийской армии 14-15 июня в районах Тель-Маллях и Джуббайн на западном участке фронта "идлибской зоны" стороны активных…
Бои в провинциях Хама и Идлеб 15-16 июня 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Удар по позициям боевиков в р-не г. Кафр-Зита, 16 июня 2019


После неудачного контрнаступления сирийской армии 14-15 июня в районах Тель-Маллях и Джуббайн на западном участке фронта "идлибской зоны" стороны активных наступательных действий не вели. Вторая половина дня 15 июня и практически весь день 16-го числа правительственные войска и боевики вели обмен ударами.


Правительственные войска с потерями отступили с высоты Тель-Маллях


Армейская артиллерия и авиация нанесли тяжёлые удары по позициям исламистских группировок в районе населённых пунктов Латамна, Кафр-Зита, Хан-Шейхун, Хабит. Боевики вели ракетно-артиллерийский обстрел селений Хамамият, Керназ, Дждида, Мхарда и других. В ходе позиционных боёв у г. Керназ и посёлка Касабия джихадисты вели обстрел армейских позиций и техники из ПТРК.


Селения Тель-Маллях и Джуббайн по-прежнему находятся под контролем исламистов, трасса Скальбия - Мхарда перерезана. Вечером 16 июня боевики нанесли ракетно-артиллерийский удар по окраинам города Мхарда. В это же время между боевиками в Джуббайне и сирийскими военными в Джалма (Джалима) началась интенсивная перестрелка, продолжавшаяся до ночи.






Ракетный обстрел боевиками ХТШ армейских позиций в р-не п. Хамамият (у г. Керназ), 16 июня 2019




Удар по позициям боевиков в р-не г. Кафр-Зита, 16 июня 2019 После неудачного контрнаступления сирийской армии 14-15 июня в районах Тель-Маллях и Джуббайн на западном участке фронта "идлибской зоны" стороны активных наступательных действий не вели. Вторая половина дня 15 июня и практически весь день 16-го числа правительственные войска и боевики вели обмен ударами. Правительственные войска с потерями отступили с высоты Тель-Маллях Армейская артиллерия и авиация нанесли тяжёлые удары по позициям исламистских группировок в районе населённых пунктов Латамна, Кафр-Зита, Хан-Шейхун, Хабит. Боевики вели ракетно-артиллерийский обстрел селений Хамамият, Керназ, Дждида, Мхарда и других. В ходе позиционных боёв у г. Керназ и посёлка Касабия джихадисты вели обстрел армейских позиций и техники из ПТРК. Селения Тель-Маллях и Джуббайн по-прежнему находятся под контролем исламистов, трасса Скальбия - Мхарда перерезана. Вечером 16 июня боевики нанесли ракетно-артиллерийский удар по окраинам города Мхарда. В это же время между боевиками в Джуббайне и сирийскими военными в Джалма (Джалима) началась интенсивная перестрелка, продолжавшаяся до ночи. Ракетный обстрел боевиками ХТШ армейских позиций в р-не п. Хамамият (у г. Керназ), 16 июня 2019

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика