Крушение МН17: Международная следственная группа обнародовала перехват разговора подозреваемых с Аксеновым и Сурковым - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Максим
Опубликовано: 04:27, 20 июня 2019
Военные действия

Крушение МН17: Международная следственная группа обнародовала перехват разговора подозреваемых с Аксеновым и Сурковым - «Военное обозрение»

Подозреваемые в крушении самолета Malaysia Airlines на Донбассе в июле 2014 года "координировали действия" с главой Крыма Сергеем Аксеновым и помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым.
Крушение МН17: Международная следственная группа обнародовала перехват разговора подозреваемых с Аксеновым и Сурковым - «Военное обозрение»

Подозреваемые в крушении самолета Malaysia Airlines на Донбассе в июле 2014 года "координировали действия" с главой Крыма Сергеем Аксеновым и помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым.


С таким утверждением на пресс-конференции в Нидерланадах выступили представители Международной следственной группы, сообщают Украинские новости.


В частности, они обнародовали перехваченные телефонные переговоры подозреваемого экс-министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Гиркина (Стрелкова) с Сергеем Аксеновым.


Согласно им, в июне 2014 года руководители ДНР через Аксенова запросили у российских властей усиление военной помощи, а именно они просили о поставках артиллерии и систем противовоздушной обороны.


Аксенов ответил, что этот вопрос решается на высшем уровне российских властей.


После крушения самолета в июле 2014 года премьер-министр ДНР Александр Бородай якобы контактировал с Сурковым и просил у него помощи в данном деле.


Напомним, ранее сообщалось, что МСГ назвала имена четырех подозреваемых в крушении МН17. СБУ по следам этого заявления объявила подозрения трем гражданам РФ и одному гражданину Украины.




Подозреваемые в крушении самолета Malaysia Airlines на Донбассе в июле 2014 года "координировали действия" с главой Крыма Сергеем Аксеновым и помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым. С таким утверждением на пресс-конференции в Нидерланадах выступили представители Международной следственной группы, сообщают Украинские новости. В частности, они обнародовали перехваченные телефонные переговоры подозреваемого экс-министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Гиркина (Стрелкова) с Сергеем Аксеновым. Согласно им, в июне 2014 года руководители ДНР через Аксенова запросили у российских властей усиление военной помощи, а именно они просили о поставках артиллерии и систем противовоздушной обороны. Аксенов ответил, что этот вопрос решается на высшем уровне российских властей. После крушения самолета в июле 2014 года премьер-министр ДНР Александр Бородай якобы контактировал с Сурковым и просил у него помощи в данном деле. Напомним, ранее сообщалось, что МСГ назвала имена четырех подозреваемых в крушении МН17. СБУ по следам этого заявления объявила подозрения трем гражданам РФ и одному гражданину Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика