Неонацист Билецкий назвал Минские соглашения отравой для украинской безопасности - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 20:19, 20 июня 2019
Военные действия

Неонацист Билецкий назвал Минские соглашения отравой для украинской безопасности - «Военное обозрение»

Основатель карательного батальона «Азов», исповедующего идеологию нацизма, народный депутат Украины Андрей Билецкий назвал Минские соглашения «отравой для украинской безопасности» и призвал вернуться к Будапештскому формату.
Неонацист Билецкий назвал Минские соглашения отравой для украинской безопасности - «Военное обозрение»

Основатель карательного батальона «Азов», исповедующего идеологию нацизма, народный депутат Украины Андрей Билецкий назвал Минские соглашения «отравой для украинской безопасности» и призвал вернуться к Будапештскому формату.


«Пять лет нам навязывают миф о безальтернативности «Минска» для решения войны на Донбассе. Пять лет – этап за этапом этих переговоров Украина только теряет. Теряет время, ресурсы, людей, территории. Пять лет. Все это время Украина ведет переговоры с позиции слабости. А слабых не уважают. Слабые никогда не достигают результатов», - написал Билецкий в своем блоге на «Украинской правде».


По мнению националиста, вчерашняя встреча в Минске была провальной.


«Поменялся президент, но наследие «великого дипломата» Порошенко в виде капитуляционных переговоров висит на Украине мертвым грузом», - считает он.


По мнению «патриота», президент Зеленский не собирается менять формат переговоров, а, значит, Украина продолжит «наступать на одни и те же грабли».


Резюмируя, Билецкий призвал отказаться от Минского формата и перейти к «понятному и логичному» Будапештскому формату.


Напомним, Андрей Билецкий является праворадикальным политиком, получившим широкую известность на волне Майдана. До Майдана был руководителем расистских и неонацистских организаций «Патриот Украины» и Социал-национальной ассамблеи, входивших в «Правый сектор», идеолог социал-национализма. В 2014 году стал командиром батальона «Азов», боевики которого придерживаются неонацистских и праворадикальных взглядов. В настоящий момент является депутатом Верховной Рады Украины.


Уточним, что вчера состоялся очередной этап переговоров Контактной группы в Минске. Перемирия достичь не удалось, переговоры о нем перенесены на 2 июля. Также не удалось достичь договоренностей о разводе сил и средств у Станицы Луганской. Что же касается снятия экономической блокады с Донбасса, то полпред Украины Леонид Кучма заявил о том, что это станет возможным только тогда, когда предприятия, находящиеся ныне под внешним управлением в ЛДНР, будут возвращены под украинскую юрисдикцию и переданы украинским владельцам.


Основатель карательного батальона «Азов», исповедующего идеологию нацизма, народный депутат Украины Андрей Билецкий назвал Минские соглашения «отравой для украинской безопасности» и призвал вернуться к Будапештскому формату. «Пять лет нам навязывают миф о безальтернативности «Минска» для решения войны на Донбассе. Пять лет – этап за этапом этих переговоров Украина только теряет. Теряет время, ресурсы, людей, территории. Пять лет. Все это время Украина ведет переговоры с позиции слабости. А слабых не уважают. Слабые никогда не достигают результатов», - написал Билецкий в своем блоге на «Украинской правде». По мнению националиста, вчерашняя встреча в Минске была провальной. «Поменялся президент, но наследие «великого дипломата» Порошенко в виде капитуляционных переговоров висит на Украине мертвым грузом», - считает он. По мнению «патриота», президент Зеленский не собирается менять формат переговоров, а, значит, Украина продолжит «наступать на одни и те же грабли». Резюмируя, Билецкий призвал отказаться от Минского формата и перейти к «понятному и логичному» Будапештскому формату. Напомним, Андрей Билецкий является праворадикальным политиком, получившим широкую известность на волне Майдана. До Майдана был руководителем расистских и неонацистских организаций «Патриот Украины» и Социал-национальной ассамблеи, входивших в «Правый сектор», идеолог социал-национализма. В 2014 году стал командиром батальона «Азов», боевики которого придерживаются неонацистских и праворадикальных взглядов. В настоящий момент является депутатом Верховной Рады Украины. Уточним, что вчера состоялся очередной этап переговоров Контактной группы в Минске. Перемирия достичь не удалось, переговоры о нем перенесены на 2 июля. Также не удалось достичь договоренностей о разводе сил и средств у Станицы Луганской. Что же касается снятия экономической блокады с Донбасса, то полпред Украины Леонид Кучма заявил о том, что это станет возможным только тогда, когда предприятия, находящиеся ныне под внешним управлением в ЛДНР, будут возвращены под украинскую юрисдикцию и переданы украинским владельцам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика