Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Самсон
Опубликовано: 20:20, 20 июня 2019
Военные действия

Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение»

Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение»

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство сейчас не стоит, но интеграция двух стран продолжается.


Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 20 июня 2019 года, отвечая на соответствующий вопрос.


Президент РФ напомнил о договоре 1997 года о создании Союзного государства России и Белоруссии, основываясь на котором напомнил, что союзное не значит единое.


"Это союзное государство, не единое – это не одно и то же. С тех пор что-то не было сделано со стороны РФ, что-то – со стороны Белоруссии. Договорились с Александром Григорьевичем Лукашенко, что вернемся к договору и при необходимости внесем коррективы. Правительственные экспертные группы сейчас этим активно занимаются", – сказал Путин.


В то же время, отметил он, за прошедшие годы было сделано многое на пути интеграции двух стран – в социальной сфере, в том, что касается социальных гарантий, свободы передвижений.


Вместе с этим президент России выразил уверенность, что две страны могут и должны "сделать гораздо больше".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство сейчас не стоит, но интеграция двух стран продолжается. Об этом он заявил в ходе

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)