Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Самсон
Опубликовано: 20:20, 20 июня 2019
Военные действия

Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение»

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство сейчас не стоит, но интеграция двух стран продолжается.
Такой вопрос не стоит: Путин отверг объединение России и Белоруссии в одно государство - «Военное обозрение»

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство сейчас не стоит, но интеграция двух стран продолжается.


Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 20 июня 2019 года, отвечая на соответствующий вопрос.


Президент РФ напомнил о договоре 1997 года о создании Союзного государства России и Белоруссии, основываясь на котором напомнил, что союзное не значит единое.


"Это союзное государство, не единое – это не одно и то же. С тех пор что-то не было сделано со стороны РФ, что-то – со стороны Белоруссии. Договорились с Александром Григорьевичем Лукашенко, что вернемся к договору и при необходимости внесем коррективы. Правительственные экспертные группы сейчас этим активно занимаются", – сказал Путин.


В то же время, отметил он, за прошедшие годы было сделано многое на пути интеграции двух стран – в социальной сфере, в том, что касается социальных гарантий, свободы передвижений.


Вместе с этим президент России выразил уверенность, что две страны могут и должны "сделать гораздо больше".


Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об объединении России и Белоруссии в одно государство сейчас не стоит, но интеграция двух стран продолжается. Об этом он заявил в ходе "Прямой линии" 20 июня 2019 года, отвечая на соответствующий вопрос. Президент РФ напомнил о договоре 1997 года о создании Союзного государства России и Белоруссии, основываясь на котором напомнил, что союзное не значит единое. "Это союзное государство, не единое – это не одно и то же. С тех пор что-то не было сделано со стороны РФ, что-то – со стороны Белоруссии. Договорились с Александром Григорьевичем Лукашенко, что вернемся к договору и при необходимости внесем коррективы. Правительственные экспертные группы сейчас этим активно занимаются", – сказал Путин. В то же время, отметил он, за прошедшие годы было сделано многое на пути интеграции двух стран – в социальной сфере, в том, что касается социальных гарантий, свободы передвижений. Вместе с этим президент России выразил уверенность, что две страны могут и должны "сделать гораздо больше".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика