Путин пообещал максимально упростить получение гражданства России для всех украинцев, а не только жителей ЛДНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Elmers
Опубликовано: 20:20, 20 июня 2019
Военные действия

Путин пообещал максимально упростить получение гражданства России для всех украинцев, а не только жителей ЛДНР - «Военное обозрение»

Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос с упрощением процедуры получения российского гражданства для всех украинцев.
Путин пообещал максимально упростить получение гражданства России для всех украинцев, а не только жителей ЛДНР - «Военное обозрение»

Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос с упрощением процедуры получения российского гражданства для всех украинцев.


Сейчас действует процедура максимальной лояльности в обретении гражданства РФ жителями ДНР и ЛНР, однако, получить его хотят и многие граждане Украины, которые проживают вне зоны самопровозглашенных республик. Вопрос о необходимости такого упрощения поступил от беженцев с территории Донбасса, подконтрольного Украине, которые уже 5 лет живут в Татарстане и не могут получить полноценное гражданство России из-за целого ряда бюрократических проволочек.


"Есть проблемы, что от граждан Украины требуют получение каких-то документов, которые они могут получить только на Украине. Это замкнутый круг, поэтому я посмотрю, какие нужно внести корректировки, дополнения в нормативную базу, чтобы вопрос решался по сути, а не по бумажкам, которые невозможно исполнить", – сказал президент.


Он уточнил, что обсудит вопрос обратившейся семьи с главой Татарстана (вопрос задкавался из Набережных Челнов) и решение будет принято быстро.


Кроме того, будут рассмотрены корректировки в нормативную базу в целом.


"Чтобы и для других граждан Украины, находящихся на территории России, этот процесс был максимально либеральным", - отметил президент России.


Президент России Владимир Путин пообещал решить вопрос с упрощением процедуры получения российского гражданства для всех украинцев. Сейчас действует процедура максимальной лояльности в обретении гражданства РФ жителями ДНР и ЛНР, однако, получить его хотят и многие граждане Украины, которые проживают вне зоны самопровозглашенных республик. Вопрос о необходимости такого упрощения поступил от беженцев с территории Донбасса, подконтрольного Украине, которые уже 5 лет живут в Татарстане и не могут получить полноценное гражданство России из-за целого ряда бюрократических проволочек. "Есть проблемы, что от граждан Украины требуют получение каких-то документов, которые они могут получить только на Украине. Это замкнутый круг, поэтому я посмотрю, какие нужно внести корректировки, дополнения в нормативную базу, чтобы вопрос решался по сути, а не по бумажкам, которые невозможно исполнить", – сказал президент. Он уточнил, что обсудит вопрос обратившейся семьи с главой Татарстана (вопрос задкавался из Набережных Челнов) и решение будет принято быстро. Кроме того, будут рассмотрены корректировки в нормативную базу в целом. "Чтобы и для других граждан Украины, находящихся на территории России, этот процесс был максимально либеральным", - отметил президент России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика