Патовая ситуация в Хаме. Сирийская армия снова не смогла взять Тель-Маллях - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Foster
Опубликовано: 16:36, 24 июня 2019
Военные действия

Патовая ситуация в Хаме. Сирийская армия снова не смогла взять Тель-Маллях - Военный Обозреватель - «Военные действия»

После наступления боевиков на севере провинции Хама в первой половине июня 2019 г. стороны закрепились на занятых рубежах и не допускают продвижения противника вперёд. Две попытки исламистских группировок продолжить наступление…
Патовая ситуация в Хаме. Сирийская армия снова не смогла взять Тель-Маллях - Военный Обозреватель - «Военные действия»



После наступления боевиков на севере провинции Хама в первой половине июня 2019 г. стороны закрепились на занятых рубежах и не допускают продвижения противника вперёд. Две попытки исламистских группировок продолжить наступление в сторону г. Скальбия столкнулись с ожесточённым сопротивлением правительственных войск.


Точно так же многократные попытки сирийских военных отбить ключевую высоту Тель-Маллях, не смотря на активную поддержку с воздуха, раз за разом терпят неудачу. 20 июня спецназ "Тигр" снова дважды штурмовал этот курган и расположенный у его подножия посёлок, но нёс потери и был вынужден отступить на исходные позиции.


Боевики провалили очередное наступление в "идлибской зоне" и понесли тяжелые потери


Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Хама


Упорство боевиков объясняется значительным сосредоточением на ключевых участках фронта (в т.ч. на высоте Тель-Маллях) наиболее боеспособных отрядов альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), а также помощью турецкой армии разведданными, оружием и боеприпасами.


Через Турцию идут нелегальные поставки исламистам большого количества взрывчатых веществ и ПТРК (в основном российских "Корнетов" и американских TOW). Есть также информация об участии турецких офицеров в планировании наступательной операции в начале июня и тесной координации между турецкими военными и джихадистами.




После наступления боевиков на севере провинции Хама в первой половине июня 2019 г. стороны закрепились на занятых рубежах и не допускают продвижения противника вперёд. Две попытки исламистских группировок продолжить наступление в сторону г. Скальбия столкнулись с ожесточённым сопротивлением правительственных войск. Точно так же многократные попытки сирийских военных отбить ключевую высоту Тель-Маллях, не смотря на активную поддержку с воздуха, раз за разом терпят неудачу. 20 июня спецназ "Тигр" снова дважды штурмовал этот курган и расположенный у его подножия посёлок, но нёс потери и был вынужден отступить на исходные позиции. Боевики провалили очередное наступление в "идлибской зоне" и понесли тяжелые потери Сирийская армия готовится к наступлению в провинции Хама Упорство боевиков объясняется значительным сосредоточением на ключевых участках фронта (в т.ч. на высоте Тель-Маллях) наиболее боеспособных отрядов альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), а также помощью турецкой армии разведданными, оружием и боеприпасами. Через Турцию идут нелегальные поставки исламистам большого количества взрывчатых веществ и ПТРК (в основном российских "Корнетов" и американских TOW). Есть также информация об участии турецких офицеров в планировании наступательной операции в начале июня и тесной координации между турецкими военными и джихадистами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика