"ПАСЕ совершила самоубийство". Украина грозит выходом из Ассамблеи - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Nicholson
Опубликовано: 12:21, 25 июня 2019
Военные действия

"ПАСЕ совершила самоубийство". Украина грозит выходом из Ассамблеи - «Военное обозрение»

В ответ на возвращение России в ПАСЕ Украина грозит выходом своей делегации из Ассамблеи, заявляя, что ПАСЕ "совершила самоубийство" и отказываясь находится в одном зале заседаний с "агрессором".
"ПАСЕ совершила самоубийство". Украина грозит выходом из Ассамблеи - «Военное обозрение»

В ответ на возвращение России в ПАСЕ Украина грозит выходом своей делегации из Ассамблеи, заявляя, что ПАСЕ "совершила самоубийство" и отказываясь находится в одном зале заседаний с "агрессором".


На "агрессию" которого Европа просто закрыла глаза.


Об этом заявила и.о. главы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, представитель Украины в ПАСЕ Мария Ионова, облачившаяся для заседаний в зале ПАСЕ в футболку с оскорблениями российского президента.


"Делегация соберется и будет решать. В принципе, мы не видим себя в одном зале с россиянами. Мы просто прекратим участие Украины в летней сессии. И вообще я не знаю, можно ли будет туда возвращаться, если честно", - отметила она.


По словам Ионовой, украинская делегация таким образом выразит свой протест.


"Мы будем протестовать. И когда они останутся в зале, мы покинем его. Пусть они голосуют за Генерального секретаря ПАСЕ без Украины", - отметила она.


Также депутат добавила, что 6 из 11 российских депутатов находятся под санкциями, ведь они "голосовали за ввод войск в Украину".


"Члены парламентской ассамблеи совершают самоубийство, это начало разрушения самой организации", - заявила также Ионова.


Кроме того, Ионова добавила, что ранее в таких ситуациях пятый президент Петр Порошенко всегда "включался и просто звонил кому надо, держал связь и с Меркель, и с другими".


В то же время, по словам депутата, в Администрации президента Владимира Зеленского дважды проигнорировали просьбы украинской делегации встретиться, чтобы рассказать "обо всех угрозах, поскольку понимали позицию французов".


Напомним, ранее в партии Арсения Яценюка "Народный фронт" обвинили Владимира Зеленского в возвращении России в ПАСЕ.


Ранее глава делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев не исключал того, что украинская делегация покинет ПАСЕ в случае возвращения делегации РФ. Комментируя положительное голосование ПАСЕ за возвращение России, Арьев заявил, что Ассамблея в состоянии зомби открыла дверь "агрессору".


"118 за, 62 против. ПАСЕ в состоянии зомби в час ночи открыла дверь агрессору. Завтра битва будет продолжаться. За санкции, которые остались среди возможных. Позор", - написал Арьев в соцсети.


Его коллега, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала голосование в ПАСЕ за возвращение Росии "настоящим страсбургскими заговором".


В ответ на возвращение России в ПАСЕ Украина грозит выходом своей делегации из Ассамблеи, заявляя, что ПАСЕ "совершила самоубийство" и отказываясь находится в одном зале заседаний с "агрессором". На "агрессию" которого Европа просто закрыла глаза. Об этом заявила и.о. главы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, представитель Украины в ПАСЕ Мария Ионова, облачившаяся для заседаний в зале ПАСЕ в футболку с оскорблениями российского президента. "Делегация соберется и будет решать. В принципе, мы не видим себя в одном зале с россиянами. Мы просто прекратим участие Украины в летней сессии. И вообще я не знаю, можно ли будет туда возвращаться, если честно", - отметила она. По словам Ионовой, украинская делегация таким образом выразит свой протест. "Мы будем протестовать. И когда они останутся в зале, мы покинем его. Пусть они голосуют за Генерального секретаря ПАСЕ без Украины", - отметила она. Также депутат добавила, что 6 из 11 российских депутатов находятся под санкциями, ведь они "голосовали за ввод войск в Украину". "Члены парламентской ассамблеи совершают самоубийство, это начало разрушения самой организации", - заявила также Ионова. Кроме того, Ионова добавила, что ранее в таких ситуациях пятый президент Петр Порошенко всегда "включался и просто звонил кому надо, держал связь и с Меркель, и с другими". В то же время, по словам депутата, в Администрации президента Владимира Зеленского дважды проигнорировали просьбы украинской делегации встретиться, чтобы рассказать "обо всех угрозах, поскольку понимали позицию французов". Напомним, ранее в партии Арсения Яценюка "Народный фронт" обвинили Владимира Зеленского в возвращении России в ПАСЕ. Ранее глава делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев не исключал того, что украинская делегация покинет ПАСЕ в случае возвращения делегации РФ. Комментируя положительное голосование ПАСЕ за возвращение России, Арьев заявил, что Ассамблея в состоянии зомби открыла дверь "агрессору". "118 за, 62 против. ПАСЕ в состоянии зомби в час ночи открыла дверь агрессору. Завтра битва будет продолжаться. За санкции, которые остались среди возможных. Позор", - написал Арьев в соцсети. Его коллега, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала голосование в ПАСЕ за возвращение Росии "настоящим страсбургскими заговором".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика