Стало известно, куда сбежал «хозяин Молдовы» Плахотнюк - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ульян
Опубликовано: 20:20, 25 июня 2019
Военные действия

Стало известно, куда сбежал «хозяин Молдовы» Плахотнюк - «Военное обозрение»

Молдавский олигарх Владимир Плахотнюк на автомобиле покинул Молдову и отправился в Приднестровье, где пересёк границу с Украиной. В Одессе он сел на самолёт до Киева, затем улетел в Лондон.
Стало известно, куда сбежал «хозяин Молдовы» Плахотнюк - «Военное обозрение»

Молдавский олигарх Владимир Плахотнюк на автомобиле покинул Молдову и отправился в Приднестровье, где пересёк границу с Украиной. В Одессе он сел на самолёт до Киева, затем улетел в Лондон.


Об этом, по информации ряда СМИ, сообщил министр внутренних дел Республики Молдова Андрей Нэстасе.

Одесские издания уточняют, что Плахотнюк после пересечения границы с Украиной из Одессы отправился в Киев на борту частного самолёта Gulfstream G200, приземлившегося в Одесском аэропорту за несколько часов до прибытия молдавского олигарха.

Напомним, 9 июня Конституционный суд Молдовы отстранил от должности президента республики Игоря Додона и назначил исполняющим его обязанности близкого к Плахотнюку экс-премьера Павла Филипа. Тот незамедлительно объявил о роспуске парламента, так как тот, мол, за два месяца не смог сформировать коалицию. При этом формирование коалиции произошло буквально за сутки до этого.

В итоге в молдавском парламенте заключили союз принципиальные враги: Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ), имеющая репутацию пророссийской, и блок ACUM, придерживающийся правоцентристской и евроатлантической ориентации. Союзники не скрывали, что их целью является борьба с доминированием Плахотнюка в молдавской политике.

На короткое время в стране воцарилось двоевластие, однако ни Москва, ни Евросоюз не поддержали Плахотнюка в его попытках сохранить власть в стране.


Эксперты считают бегство всесильного олигарха и его ближайшего окружения концом гражданского противостояния в Республике Молдова.


Молдавский олигарх Владимир Плахотнюк на автомобиле покинул Молдову и отправился в Приднестровье, где пересёк границу с Украиной. В Одессе он сел на самолёт до Киева, затем улетел в Лондон. Об этом, по информации ряда СМИ, сообщил министр внутренних дел Республики Молдова Андрей Нэстасе. Одесские издания уточняют, что Плахотнюк после пересечения границы с Украиной из Одессы отправился в Киев на борту частного самолёта Gulfstream G200, приземлившегося в Одесском аэропорту за несколько часов до прибытия молдавского олигарха. Напомним, 9 июня Конституционный суд Молдовы отстранил от должности президента республики Игоря Додона и назначил исполняющим его обязанности близкого к Плахотнюку экс-премьера Павла Филипа. Тот незамедлительно объявил о роспуске парламента, так как тот, мол, за два месяца не смог сформировать коалицию. При этом формирование коалиции произошло буквально за сутки до этого. В итоге в молдавском парламенте заключили союз принципиальные враги: Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ), имеющая репутацию пророссийской, и блок ACUM, придерживающийся правоцентристской и евроатлантической ориентации. Союзники не скрывали, что их целью является борьба с доминированием Плахотнюка в молдавской политике. На короткое время в стране воцарилось двоевластие, однако ни Москва, ни Евросоюз не поддержали Плахотнюка в его попытках сохранить власть в стране. Эксперты считают бегство всесильного олигарха и его ближайшего окружения концом гражданского противостояния в Республике Молдова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика