На Украине вводят банкноту в 1000 гривен с портретом Вернадского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 20:20, 25 июня 2019
Военные действия

На Украине вводят банкноту в 1000 гривен с портретом Вернадского - «Военное обозрение»

С 1 октября 2019 года на Украине будет введена в обращение новая банкнота номиналом в 1000 гривен. При этом монеты в 1, 2 и 5 копеек окончательно исчезнут из оборота.
На Украине вводят банкноту в 1000 гривен с портретом Вернадского - «Военное обозрение»

С 1 октября 2019 года на Украине будет введена в обращение новая банкнота номиналом в 1000 гривен. При этом монеты в 1, 2 и 5 копеек окончательно исчезнут из оборота.


Об этом сообщили в Национальном банке Украины.

На лицевой стороне новой банкноты в 1000 гривен будет напечатан портрет академика Владимира Вернадского, с обратной стороны — изображение здания Президиума Национальной академии наук Украины.

Новая купюра будет чуть крупнее более мелких: её размеры составят 75 на 160 миллиметров, тогда как, к примеру, уже действующие купюры в 500 гривен имеют размер 75 на 154 миллиметра.

Кроме того, с октября начнётся постепенное изъятие из обращения монеты в 25 копеек. Расплачиваться ими пока можно будет свободно, но те монеты, которые будут попадать в банки, обратно на руки выдавать уже не будут.


С 1 октября 2019 года на Украине будет введена в обращение новая банкнота номиналом в 1000 гривен. При этом монеты в 1, 2 и 5 копеек окончательно исчезнут из оборота. Об этом сообщили в Национальном банке Украины. На лицевой стороне новой банкноты в 1000 гривен будет напечатан портрет академика Владимира Вернадского, с обратной стороны — изображение здания Президиума Национальной академии наук Украины. Новая купюра будет чуть крупнее более мелких: её размеры составят 75 на 160 миллиметров, тогда как, к примеру, уже действующие купюры в 500 гривен имеют размер 75 на 154 миллиметра. Кроме того, с октября начнётся постепенное изъятие из обращения монеты в 25 копеек. Расплачиваться ими пока можно будет свободно, но те монеты, которые будут попадать в банки, обратно на руки выдавать уже не будут.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика