Затея зятя Трампа Джареда Кушнера замирить Израиль и палестинцев с треском провалилась - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 04:13, 26 июня 2019
Военные действия

Затея зятя Трампа Джареда Кушнера замирить Израиль и палестинцев с треском провалилась - «Военное обозрение»

Низкий уровень качества политических решений Белого дома ясно продемонстрировал провалившийся с треском план зятя Трампа, его ключевого советника по Ближнему Востоку, Джареда Кушнера по примирению Израиля и палестинцев.
Затея зятя Трампа Джареда Кушнера замирить Израиль и палестинцев с треском провалилась - «Военное обозрение»

Низкий уровень качества политических решений Белого дома ясно продемонстрировал провалившийся с треском план зятя Трампа, его ключевого советника по Ближнему Востоку, Джареда Кушнера по примирению Израиля и палестинцев.


Этот политический выскочка, как выяснилось, не очень большого ума представил сегодня в Бахрейне свой экономический план достижения мира на Ближнем Востоке. Однако ни израильские, ни палестинские официальные лица не будут присутствовать. Так называемый план Кушнера «мир к процветанию» предусматривает инвестирование 50 миллиардов долларов США на оккупированные территории и в соседние страны, которые, как утверждает Кушнер, создадут миллион рабочих мест и удвоят размеры палестинской экономики.


Тщеславный проекта был запущен по принципу «бабло побеждает зло» без реального учета всей многолетней истории неразрешимого израильско-палестинского конфликта. И результат не заставил ждать: ещё не начавшаяся конференция была бойкотирована руководством Палестины, а ведущие арабские страны прислали делегации низкого уровня для галочки. Затея рухнула, но выявила, что уровень принятия политических решений в Белом доме ниже плинтуса. При демонстративной поддержке Израиля со стороны США, переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, отказе признания независимости палестинских территорий руководители Палестинской автономии расценили план Кушнера как плевок им в лицо и призвали арабский мир выйти на улицу в знак протеста против унизительного форума. Пойдёт ли этот урок впрок Кушнера и его тестю Трампу? Вряд ли. Внешняя политика США на Ближнем Востоке там давно приватизирована еврейским кланом в Белом доме и ведётся исключительно в интересах Израиля.


Низкий уровень качества политических решений Белого дома ясно продемонстрировал провалившийся с треском план зятя Трампа, его ключевого советника по Ближнему Востоку, Джареда Кушнера по примирению Израиля и палестинцев. Этот политический выскочка, как выяснилось, не очень большого ума представил сегодня в Бахрейне свой экономический план достижения мира на Ближнем Востоке. Однако ни израильские, ни палестинские официальные лица не будут присутствовать. Так называемый план Кушнера «мир к процветанию» предусматривает инвестирование 50 миллиардов долларов США на оккупированные территории и в соседние страны, которые, как утверждает Кушнер, создадут миллион рабочих мест и удвоят размеры палестинской экономики. Тщеславный проекта был запущен по принципу «бабло побеждает зло» без реального учета всей многолетней истории неразрешимого израильско-палестинского конфликта. И результат не заставил ждать: ещё не начавшаяся конференция была бойкотирована руководством Палестины, а ведущие арабские страны прислали делегации низкого уровня для галочки. Затея рухнула, но выявила, что уровень принятия политических решений в Белом доме ниже плинтуса. При демонстративной поддержке Израиля со стороны США, переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, отказе признания независимости палестинских территорий руководители Палестинской автономии расценили план Кушнера как плевок им в лицо и призвали арабский мир выйти на улицу в знак протеста против унизительного форума. Пойдёт ли этот урок впрок Кушнера и его тестю Трампу? Вряд ли. Внешняя политика США на Ближнем Востоке там давно приватизирована еврейским кланом в Белом доме и ведётся исключительно в интересах Израиля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика