National Review (США): НАТО требует от России уничтожить новую ракетную систему - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:43, 26 июня 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

National Review (США): НАТО требует от России уничтожить новую ракетную систему - «Военные дела»

НАТО продолжает бряцать оружием у границ с Россией и нагнетать обстановку. Несмотря на очевидные факты нарушения Вашингтоном Договора о РСМД, за океаном и в НАТО пытаются все перевернуть с ног на голову, обвиняя Россию в нарушении этого соглашения. При этом генсек альянса даже позволяет себе выступать с угрозами в адрес Москвы.
National Review (США): НАТО требует от России уничтожить новую ракетную систему - «Военные дела»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкНАТО продолжает бряцать оружием у границ с Россией и нагнетать обстановку. Несмотря на очевидные факты нарушения Вашингтоном Договора о РСМД, за океаном и в НАТО пытаются все перевернуть с ног на голову, обвиняя Россию в нарушении этого соглашения. При этом генсек альянса даже позволяет себе выступать с угрозами в адрес Москвы.

НАТО заявила во вторник, что Россия должна уничтожить новую ракетную систему, которую США считают нарушением договора о ядерном оружии времен холодной войны. В противном случае Россия рискует столкнуться с последствиями невыполнения этого требования.


США и их союзники по НАТО потребовали от Москвы отказаться от крылатой ракеты 9М729 / SSC-8 к августу, поскольку она нарушает Договор о РСМД, подписанный в 1987 году президентом Рональдом Рейганом и советским лидером Михаилом Горбачевым.


Договор запрещает любой стране иметь наземные ядерные и неядерные ракеты с дальностью действия от 500 до 5000 километров. США официально выйдут из соглашения 2 августа, если переговоры не дадут положительного результата.


«Мы призываем Россию пойти ответственным путем, но пока не видим никаких указаний на то, что Россия намерена это сделать, — сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. — Мы должны будем ответить».


Этот ответ может включать в себя увеличение числа полетов американских военных самолетов, способных нести ракеты с ядерными боеголовками, над Европой и передислокации американских ракет морского базирования. «Все варианты на столе, но мы смотрим на обычные системы вооружений. Это важно знать нашим европейским союзникам», — заявил журналистам посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон (Kay Bailey Hutchison).


Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в марте, что Кремль выступает за то, чтобы американское ядерное оружие и ракетные системы были полностью вывезены из Европы. Это заявление прозвучало на следующий день после того, как Россия заявила, что приостанавливает свои обязательства по ДРСМД. В настоящее время около 150 единиц ядерного оружия США размещены в пяти европейских странах — членах НАТО. В декабре президент России Владимир Путин в тонко завуалированной манере сделал угрожающее заявление западным державам, которые могут рассматривать возможность нападения на Россию. «Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике», — сказал Путин, добавив, что «НАТО продолжала наращивать свою военную инфраструктуру вблизи наших границ в течение года».


© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкНАТО продолжает бряцать оружием у границ с Россией и нагнетать обстановку. Несмотря на очевидные факты нарушения Вашингтоном Договора о РСМД, за океаном и в НАТО пытаются все перевернуть с ног на голову, обвиняя Россию в нарушении этого соглашения. При этом генсек альянса даже позволяет себе выступать с угрозами в адрес Москвы.НАТО заявила во вторник, что Россия должна уничтожить новую ракетную систему, которую США считают нарушением договора о ядерном оружии времен холодной войны. В противном случае Россия рискует столкнуться с последствиями невыполнения этого требования. США и их союзники по НАТО потребовали от Москвы отказаться от крылатой ракеты 9М729 / SSC-8 к августу, поскольку она нарушает Договор о РСМД, подписанный в 1987 году президентом Рональдом Рейганом и советским лидером Михаилом Горбачевым. Договор запрещает любой стране иметь наземные ядерные и неядерные ракеты с дальностью действия от 500 до 5000 километров. США официально выйдут из соглашения 2 августа, если переговоры не дадут положительного результата. «Мы призываем Россию пойти ответственным путем, но пока не видим никаких указаний на то, что Россия намерена это сделать, — сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. — Мы должны будем ответить». Этот ответ может включать в себя увеличение числа полетов американских военных самолетов, способных нести ракеты с ядерными боеголовками, над Европой и передислокации американских ракет морского базирования. «Все варианты на столе, но мы смотрим на обычные системы вооружений. Это важно знать нашим европейским союзникам», — заявил журналистам посол США в НАТО Кей Бейли Хатчисон (Kay Bailey Hutchison). Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в марте, что Кремль выступает за то, чтобы американское ядерное оружие и ракетные системы были полностью вывезены из Европы. Это заявление прозвучало на следующий день после того, как Россия заявила, что приостанавливает свои обязательства по ДРСМД. В настоящее время около 150 единиц ядерного оружия США размещены в пяти европейских странах — членах НАТО. В декабре президент России Владимир Путин в тонко завуалированной манере сделал угрожающее заявление западным державам, которые могут рассматривать возможность нападения на Россию. «Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике», — сказал Путин, добавив, что «НАТО продолжала наращивать свою военную инфраструктуру вблизи наших границ в течение года».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика