Пресс-секретаря Зеленского вызвали на допрос в прокуратуру из-за ее слов о ВСУ, обстреливающих школы и больницы - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 16:08, 26 июня 2019
Военные действия

Пресс-секретаря Зеленского вызвали на допрос в прокуратуру из-за ее слов о ВСУ, обстреливающих школы и больницы - «Военное обозрение»

Пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру после ее заявления о том, что ВСУ на Донбассе ответным огнем обстреливают жилые дома, больницы и школы.
Пресс-секретаря Зеленского вызвали на допрос в прокуратуру из-за ее слов о ВСУ, обстреливающих школы и больницы - «Военное обозрение»

Пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру после ее заявления о том, что ВСУ на Донбассе ответным огнем обстреливают жилые дома, больницы и школы.


Юлию Мендель ждут на допрос 26 или 27 июня. Вызов связан с заявлением Мендель о том, что украинские военные отвечают на провокации противника и обстреливают мирное население на Донбассе. Она сказала об этом 7 июня в эфире программы "Право на власть" в эфире "1+1".


Пресс-секретарь президента комментировала слова представителя Украины в Минске Леонида Кучмы о том, что украинская армия не должна открывать ответный огонь. По словам Мендель, заявление экс-президента "вырвали из контекста" и ВСУ будут и дальше стрелять в ответ на огонь противника. По словам пресс-секретаря Владимира Зеленского, речь шла о том, что часто украинские военные попадают на провокации, "когда стреляют из жилого дома, детского сада, школы, больницы - из любого места, где находятся гражданские люди".


"После этого начинаются обстрелы этого дома. Таким образом погибают наши люди, наши украинцы. И речь шла о том, чтобы не поддаваться на провокации", - пояснила Юлия Мендель.




Пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлию Мендель вызвали на допрос в военную прокуратуру после ее заявления о том, что ВСУ на Донбассе ответным огнем обстреливают жилые дома, больницы и школы. Юлию Мендель ждут на допрос 26 или 27 июня. Вызов связан с заявлением Мендель о том, что украинские военные отвечают на провокации противника и обстреливают мирное население на Донбассе. Она сказала об этом 7 июня в эфире программы "Право на власть" в эфире "1 1". Пресс-секретарь президента комментировала слова представителя Украины в Минске Леонида Кучмы о том, что украинская армия не должна открывать ответный огонь. По словам Мендель, заявление экс-президента "вырвали из контекста" и ВСУ будут и дальше стрелять в ответ на огонь противника. По словам пресс-секретаря Владимира Зеленского, речь шла о том, что часто украинские военные попадают на провокации, "когда стреляют из жилого дома, детского сада, школы, больницы - из любого места, где находятся гражданские люди". "После этого начинаются обстрелы этого дома. Таким образом погибают наши люди, наши украинцы. И речь шла о том, чтобы не поддаваться на провокации", - пояснила Юлия Мендель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика