Украина уходит из ПАСЕ. Полномочия России полностью восстановлены без ограничений - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Doyle
Опубликовано: 00:16, 27 июня 2019
Военные действия

Украина уходит из ПАСЕ. Полномочия России полностью восстановлены без ограничений - «Военное обозрение»

Сегодня, 26 июня, Парламентская ассамблея Совета Европы, отклонив все поправки, предложенные представителями Украины, Грузии, Великобритании, Латвии и ряда других государств, приняла решение о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений.
Украина уходит из ПАСЕ. Полномочия России полностью восстановлены без ограничений - «Военное обозрение»

Сегодня, 26 июня, Парламентская ассамблея Совета Европы, отклонив все поправки, предложенные представителями Украины, Грузии, Великобритании, Латвии и ряда других государств, приняла решение о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений.


Как сообщает ряд СМИ, за отклонение поправок проголосовали 116 депутатов, 52 — против, 15 воздержались.

В соответствии с этим решением, полномочия делегации РФ подтверждены без ограничений.



После принятия резолюции, которая вернула полномочия российской делегации, представители Украины вышли в центр зала, подошедший к микрофону одесский нардеп Алексей Гончаренко заявил: «Мы уходим».

За Украиной в ответ на решение ПАСЕ делегации Польши, Литвы, Эстонии и Грузии запросили свои парламенты и правительства о дальнейшем участии в работе ассамблеи и выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что восстановление прав делегации РФ без выполнения Москвой каких-либо из многочисленных требований ПАСЕ, противоречит основным ценностям Совета Европы и ее уставу.

«Этот шаг посылает очень неправильный сигнал стране, которая прибегла к вооруженной агрессии, отравлению лиц, несоблюдению прав своих граждан и стремлению дестабилизировать демократию в Европе», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что «будущее Совета Европы под угрозой, поскольку он теряет доверие людей, в защиту которых должен стоять».

При этом автор доклада по полномочиям делегации РФ Роджер Гейл на пресс-конференции заявил, что возвращение России в ПАСЕ будет находиться под большим вопросом до октября. По его словам, дело в том, что делегация Великобритании может опротестовать полномочия делегации РФ в ПАСЕ на сессии, которая пройдет в октябре.


Сегодня, 26 июня, Парламентская ассамблея Совета Европы, отклонив все поправки, предложенные представителями Украины, Грузии, Великобритании, Латвии и ряда других государств, приняла решение о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений. Как сообщает ряд СМИ, за отклонение поправок проголосовали 116 депутатов, 52 — против, 15 воздержались. В соответствии с этим решением, полномочия делегации РФ подтверждены без ограничений. После принятия резолюции, которая вернула полномочия российской делегации, представители Украины вышли в центр зала, подошедший к микрофону одесский нардеп Алексей Гончаренко заявил: «Мы уходим». За Украиной в ответ на решение ПАСЕ делегации Польши, Литвы, Эстонии и Грузии запросили свои парламенты и правительства о дальнейшем участии в работе ассамблеи и выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что восстановление прав делегации РФ без выполнения Москвой каких-либо из многочисленных требований ПАСЕ, противоречит основным ценностям Совета Европы и ее уставу. «Этот шаг посылает очень неправильный сигнал стране, которая прибегла к вооруженной агрессии, отравлению лиц, несоблюдению прав своих граждан и стремлению дестабилизировать демократию в Европе», — говорится в заявлении. Также отмечается, что «будущее Совета Европы под угрозой, поскольку он теряет доверие людей, в защиту которых должен стоять». При этом автор доклада по полномочиям делегации РФ Роджер Гейл на пресс-конференции заявил, что возвращение России в ПАСЕ будет находиться под большим вопросом до октября. По его словам, дело в том, что делегация Великобритании может опротестовать полномочия делегации РФ в ПАСЕ на сессии, которая пройдет в октябре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика