Порошенко пообещал сорвать "планы реваншистов" по переименованию Украины в УССР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Carroll
Опубликовано: 00:16, 27 июня 2019
Военные действия

Порошенко пообещал сорвать "планы реваншистов" по переименованию Украины в УССР - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не позволит реализоваться планам "реваншистов переименовать Украину в УССР".
Порошенко пообещал сорвать "планы реваншистов" по переименованию Украины в УССР - «Военное обозрение»

Бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не позволит реализоваться планам "реваншистов переименовать Украину в УССР".


О том, что такие планы есть, он сообщил в своем микроблоге Twitter, комментируя отмену Киевским админсудом переименование проспектов Московский и Ватутина в Киеве в проспекты Бандеры и Шухевича.


"Вчера суд принял решение вернуть в Киеве проспекту Бандеры старое название. Так же росчерком пера "ликвидирован" проспект Шухевича. Дойдут до того, что будут возвращать идолы Ленина в украинские города. Они обеспечивают возврат в Украину политиков Януковича", - отметил Порошенко.


Он добавил, что уже связался со своей командой в Киевраде, которая, разумеется, по-европейски, цивилизованно и демократично "должна дать по рукам" судьям, принявшим такое решение.


"Связался с нашей командой в Киевсовете, чтобы уже на первой сессии поднять снова этот вопрос, чтобы дать по рукам горе-судьям. Мы не дадим реваншистам переименовать Украину в УССР! Мы будем защищать имена украинских героев так же, как защищаем украинское государство", - указал Порошенко.



Порошенко пообещал сорвать "планы реваншистов" по переименованию Украины в УССР - «Военное обозрение»

Напомним, Окружной админсуд Киева отменил решение Киеврады о переименовании двух столичных проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича вчера вечером. Сегодня суд пояснил свое решение, отметив, что переименование осуществлялось с нарушением процедуры, а также идет вразрез с мнением общественности, выраженном в петициях против переименования.


Перед Петром Порошенко в защиту проспектов имени Бандеры и Шухевича выступил киевский мэр Виталий Кличко.


Бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не позволит реализоваться планам "реваншистов переименовать Украину в УССР". О том, что такие планы есть, он сообщил в своем микроблоге Twitter, комментируя отмену Киевским админсудом переименование проспектов Московский и Ватутина в Киеве в проспекты Бандеры и Шухевича. "Вчера суд принял решение вернуть в Киеве проспекту Бандеры старое название. Так же росчерком пера "ликвидирован" проспект Шухевича. Дойдут до того, что будут возвращать идолы Ленина в украинские города. Они обеспечивают возврат в Украину политиков Януковича", - отметил Порошенко. Он добавил, что уже связался со своей командой в Киевраде, которая, разумеется, по-европейски, цивилизованно и демократично "должна дать по рукам" судьям, принявшим такое решение. "Связался с нашей командой в Киевсовете, чтобы уже на первой сессии поднять снова этот вопрос, чтобы дать по рукам горе-судьям. Мы не дадим реваншистам переименовать Украину в УССР! Мы будем защищать имена украинских героев так же, как защищаем украинское государство", - указал Порошенко. Напомним, Окружной админсуд Киева отменил решение Киеврады о переименовании двух столичных проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича вчера вечером. Сегодня суд пояснил свое решение, отметив, что переименование осуществлялось с нарушением процедуры, а также идет вразрез с мнением общественности, выраженном в петициях против переименования. Перед Петром Порошенко в защиту проспектов имени Бандеры и Шухевича выступил киевский мэр Виталий Кличко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика