После встречи Бойко и Медведчука с Медведевым Россия сняла санкции с транзита украинских грузов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 00:17, 27 июня 2019
Военные действия

После встречи Бойко и Медведчука с Медведевым Россия сняла санкции с транзита украинских грузов - «Военное обозрение»

Российская Федерация отменила запрет на транзитные перевозки через её территорию подсанкционных товаров из Украины. Этого добилась политсила «Оппозиционная платформа — За жизнь».
После встречи Бойко и Медведчука с Медведевым Россия сняла санкции с транзита украинских грузов - «Военное обозрение»

Российская Федерация отменила запрет на транзитные перевозки через её территорию подсанкционных товаров из Украины. Этого добилась политсила «Оппозиционная платформа — За жизнь».


Об этом сообщается на сайте политсилы.


Как заявил глава исполкома «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, 24 июня президент РФ Владимир Путин внёс изменения в нормы указа о контрсанкциях от 6 августа 2014 года и от 22 октября 2018 года, и в документе прописано разрешение на транзитные перевозки товаров из Украины через Россию.


«Вопрос отмены этих санкций был предметом обсуждения во время нашей с Юрием Бойко встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, проходившей 22 марта в Москве. Кроме снижения цены на газ и создания газотранспортного консорциума, обсуждались также вопросы восстановления взаимовыгодных экономических отношений, в том числе транзита украинских грузов через территорию РФ», — отметил Медведчук.
По его мнению, такое решение руководства России свидетельствует о готовности идти по пути налаживания межгосударственных экономических отношений двух стран.
«Уверен, что именно прямые переговоры между руководством Украины и Российской Федерации, необходимость которых отстаивает "Оппозиционная платформа — За жизнь" и необходимость которых поддерживают, согласно результатам социологических исследований, 75 % украинцев, позволят решить и другие важные вопросы в отношениях наших стран и защитить национальные интересы Украины», — добавил оппозиционер.
«Результатом восстановления транзита станет активизация международных автомобильных и железнодорожных перевозок из Украины, развитие грузовых перевозок в третьи страны, общая активизация производства и создание тысяч рабочих мест внутри страны», — резюмировал Виктор Медведчук.


Напомним, лидеры «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук дважды за последнее время летали в Россию. 22 апреля они провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. 7 июня в Санкт-Петербурге ещё раз встретились с Миллером.


Ключевой темой встреч были вопросы поставки газа.


Российская Федерация отменила запрет на транзитные перевозки через её территорию подсанкционных товаров из Украины. Этого добилась политсила «Оппозиционная платформа — За жизнь». Об этом сообщается на сайте политсилы. Как заявил глава исполкома «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, 24 июня президент РФ Владимир Путин внёс изменения в нормы указа о контрсанкциях от 6 августа 2014 года и от 22 октября 2018 года, и в документе прописано разрешение на транзитные перевозки товаров из Украины через Россию. «Вопрос отмены этих санкций был предметом обсуждения во время нашей с Юрием Бойко встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, проходившей 22 марта в Москве. Кроме снижения цены на газ и создания газотранспортного консорциума, обсуждались также вопросы восстановления взаимовыгодных экономических отношений, в том числе транзита украинских грузов через территорию РФ», — отметил Медведчук. По его мнению, такое решение руководства России свидетельствует о готовности идти по пути налаживания межгосударственных экономических отношений двух стран. «Уверен, что именно прямые переговоры между руководством Украины и Российской Федерации, необходимость которых отстаивает "Оппозиционная платформа — За жизнь" и необходимость которых поддерживают, согласно результатам социологических исследований, 75 % украинцев, позволят решить и другие важные вопросы в отношениях наших стран и защитить национальные интересы Украины», — добавил оппозиционер. «Результатом восстановления транзита станет активизация международных автомобильных и железнодорожных перевозок из Украины, развитие грузовых перевозок в третьи страны, общая активизация производства и создание тысяч рабочих мест внутри страны», — резюмировал Виктор Медведчук. Напомним, лидеры «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко и Виктор Медведчук дважды за последнее время летали в Россию. 22 апреля они провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. 7 июня в Санкт-Петербурге ещё раз встретились с Миллером. Ключевой темой встреч были вопросы поставки газа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика