«Смерть сепарам. Гори в аду»: харьковскому публицисту и политологу Дмитрию Губину угрожают националисты - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Онисим
Опубликовано: 00:17, 27 июня 2019
Военные действия

«Смерть сепарам. Гори в аду»: харьковскому публицисту и политологу Дмитрию Губину угрожают националисты - «Военное обозрение»

Известному харьковскому политологу, публицисту Дмитрию Губину «патриоты» оставили на входных дверях угрожающую надпись «Смерть сепарам. Гори в аду».
«Смерть сепарам. Гори в аду»: харьковскому публицисту и политологу Дмитрию Губину угрожают националисты - «Военное обозрение»

Известному харьковскому политологу, публицисту Дмитрию Губину «патриоты» оставили на входных дверях угрожающую надпись «Смерть сепарам. Гори в аду».


Как прокомментировал Губин изданию «Украина.ру», за последний год открытых угроз в его адрес не поступало.

«Были всякие бумажки с угрозами, но таких угроз убить еще не было. Я уверен, что это связано с моей журналистской деятельностью, в том числе и на нашем с вами сайте (Украина.ру — ред)», — рассказал он.

По словам политолога, он вызвал правоохранителей, которые все зафиксировали и внесли в свой реестр. Однако, уверенности в том, что дадут ход этому делу, у него нет.

«Это большой вопрос. Если это (угрозы — ред.) будет иметь продолжение, то какие-то элементарные вещи они должны будут сделать: от вывешивания в соцсетях тех, кто это сделал, и мало ли до чего. Будем смотреть», — отметил Губин.




Дмитрий Губин известен, как активный критик националистического курса украинских властей в период правления Петра Порошенко. Продолжает свою критическую журналистскую деятельность и сейчас. Его материалы и интервью публикуются на «Украина.ру», «Антифашисте», «Политнавигаторе» и др.

Стоит отметить, в марте прошлого года СБУ провела в квартире журналиста обыск, подбросив ему карту, учебник по военной топографии, офицерскую линейку и что-то похожее на «грязный пластилин», а также конфисковала всю оргтехнику: компьютер, ноутбук и телефоны. Губина увезли в областное управление СБУ на допрос, который так и не состоялся и отпустили домой около полуночи.

«Обыск провели на основании постановления Голосеевского районного суда Киева от 23 февраля этого года в рамках уголовного дела от 2014 года, которое возбудила прокуратура Автономной республики Крым. Типа того, что я способствовал журналисту Артему Бузиле и еще каким-то неизвестным в их антиукраинской деятельности, а также принимал участие в акциях в поддержку федерализации Украины. И еще помогал какому-то Тарасову, о котором впервые узнал из постановления суда», — поделился со СМИ Губин.


Тогда против него обвинений не было выдвинуто.


Сейчас же на Губина решили «давить» руками «карманных» радикал-националистов.


Остаётся только надеяться, что харьковский публицист Дмитрий Губин не станет очередной жертвой радикалов, как Олесь Бузина, Павел Шеремет, Вадим Комаров и другие, которые в большинстве своем накануне смерти заявляли в полицию о слежке за ними и угрозах их жизни.



Известному харьковскому политологу, публицисту Дмитрию Губину «патриоты» оставили на входных дверях угрожающую надпись «Смерть сепарам. Гори в аду». Как прокомментировал Губин изданию «Украина.ру», за последний год открытых угроз в его адрес не поступало. «Были всякие бумажки с угрозами, но таких угроз убить еще не было. Я уверен, что это связано с моей журналистской деятельностью, в том числе и на нашем с вами сайте (Украина.ру — ред)», — рассказал он. По словам политолога, он вызвал правоохранителей, которые все зафиксировали и внесли в свой реестр. Однако, уверенности в том, что дадут ход этому делу, у него нет. «Это большой вопрос. Если это (угрозы — ред.) будет иметь продолжение, то какие-то элементарные вещи они должны будут сделать: от вывешивания в соцсетях тех, кто это сделал, и мало ли до чего. Будем смотреть», — отметил Губин. Дмитрий Губин известен, как активный критик националистического курса украинских властей в период правления Петра Порошенко. Продолжает свою критическую журналистскую деятельность и сейчас. Его материалы и интервью публикуются на «Украина.ру», «Антифашисте», «Политнавигаторе» и др. Стоит отметить, в марте прошлого года СБУ провела в квартире журналиста обыск, подбросив ему карту, учебник по военной топографии, офицерскую линейку и что-то похожее на «грязный пластилин», а также конфисковала всю оргтехнику: компьютер, ноутбук и телефоны. Губина увезли в областное управление СБУ на допрос, который так и не состоялся и отпустили домой около полуночи. «Обыск провели на основании постановления Голосеевского районного суда Киева от 23 февраля этого года в рамках уголовного дела от 2014 года, которое возбудила прокуратура Автономной республики Крым. Типа того, что я способствовал журналисту Артему Бузиле и еще каким-то неизвестным в их антиукраинской деятельности, а также принимал участие в акциях в поддержку федерализации Украины. И еще помогал какому-то Тарасову, о котором впервые узнал из постановления суда», — поделился со СМИ Губин. Тогда против него обвинений не было выдвинуто. Сейчас же на Губина решили «давить» руками «карманных» радикал-националистов. Остаётся только надеяться, что харьковский публицист Дмитрий Губин не станет очередной жертвой радикалов, как Олесь Бузина, Павел Шеремет, Вадим Комаров и другие, которые в большинстве своем накануне смерти заявляли в полицию о слежке за ними и угрозах их жизни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика