Переименование проспектов Шухевича и Бандеры возмутило «патриотов»: Что братья, веселые времена уже наступили - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Аристарх
Опубликовано: 04:08, 27 июня 2019
Военные действия

Переименование проспектов Шухевича и Бандеры возмутило «патриотов»: Что братья, веселые времена уже наступили - «Военное обозрение»

Решение Окружного административного суда Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московский и генерала Ватутина, названных соответственно в честь лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича, вызвало возмущение у украинских националистов. На их стороне и мэр Киева Виталий Кличко.
Переименование проспектов Шухевича и Бандеры возмутило «патриотов»: Что братья, веселые времена уже наступили - «Военное обозрение»

Решение Окружного административного суда Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московский и генерала Ватутина, названных соответственно в честь лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича, вызвало возмущение у украинских националистов. На их стороне и мэр Киева Виталий Кличко.


Кличко пообещал, что к иевские власти подадут апелляцию на вчерашнее решение Окружного админсуда и на следующей сессии городского совета проспектам сохранят их названия в честь лидера ОУН и командира УПА.

«Реванша не будет! Во-первых: мы готовим апелляцию <...> И, во-вторых, на следующей сессии Киевсовета мы, по процедуре, еще раз примем решение о соответствующем переименовании советских проспектов», — заявил он.



«Судья (Окружного суда в Киеве. — Ред.) Чудак Олеся Николаевна, кстати, судья, которая преследовала майдановцев, отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве», — вторит ему депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, также обещая апелляцию, «а если нужно и в Верховный суд».


«"Новые лица" молчат, когда старые судьи возвращают "новые" названия в честь Москвы и Ватутина киевским улицам. Бандера и Шухевич-украинские герои, которые боролись за волю Украины. Да, Украина разная. Так, украинцы — жертвы имперской пропаганды. И так — Бандера и Шухевич допускали ошибки. Но они — украинские герои», — написал глава комитета ВР по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий.



«Бандере и Шухевичу быть на карте Киева! Реванш — это не только уничтожение Медведчуком журналистики, но и подобные псевдозаконны решение», — комментирует решение суда журналист Вахтанг Кипиани.



«73% избирателей поют Яблочко и танцуют Комаринского. И пусть теперь скажут, что виноват Порошенко. Хотя скажут... Этим названиям в Киеве как минимум 2 года», — возмущается писатель Андрей Кокотюха.



Возмущена и «патриотически» настроенная публика интернета:




Отметим, иск об отмене декоммунизации проспектов Шухевича и Бандеры подала экс-депутат Партии регионов Ирина Бережная. 25 июня 2019 года его удовлетворила судья ОАСК Олеся Чудак.


Решение Окружного административного суда Киева об отмене решений Киевсовета о переименовании проспектов Московский и генерала Ватутина, названных соответственно в честь лидеров украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича, вызвало возмущение у украинских националистов. На их стороне и мэр Киева Виталий Кличко. Кличко пообещал, что к иевские власти подадут апелляцию на вчерашнее решение Окружного админсуда и на следующей сессии городского совета проспектам сохранят их названия в честь лидера ОУН и командира УПА. «Реванша не будет! Во-первых: мы готовим апелляцию

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика