Зеленский о возвращении России в ПАСЕ: я не мог повлиять, решение было принято давно - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Иосиф
Опубликовано: 20:43, 27 июня 2019
Военные действия

Зеленский о возвращении России в ПАСЕ: я не мог повлиять, решение было принято давно - «Военное обозрение»

Во время недавних встреч Зеленского в Германии и Париже зарубежные партнеры Украины давали понять, что на 100% знают, каким будет решение ПАСЕ по вопросу возвращения российской делегации, так как этот вопрос был решен давно и от президента Украины в этом вопросе мало что зависело.
Зеленский о возвращении России в ПАСЕ: я не мог повлиять, решение было принято давно - «Военное обозрение»

Во время недавних встреч Зеленского в Германии и Париже зарубежные партнеры Украины давали понять, что на 100% знают, каким будет решение ПАСЕ по вопросу возвращения российской делегации, так как этот вопрос был решен давно и от президента Украины в этом вопросе мало что зависело.


«Я в Париже провел два дня, был в Германии, был в Брюсселе. На каждой встрече я поднимал этот вопрос — относительно возвращения России в ПАСЕ. И поверьте мне, каждый из тех, с кем я встречался, говорил: "Владимир, поймите, такая ситуация, ПАСЕ — это площадка для переговоров". То есть это решение было уже давно. Каждый человек, с которым я обсуждал этот вопрос, знал этот ответ на все 100%. К сожалению, меня за рубежом не услышали. То есть решение было давно принято. Я делал все, что мог, но все это постфактум», — пояснил Зеленский на брифинге в Киеве 27 июня

По словам президента, депутатам, высказывающим претензии о его пассивности в ситуации вокруг ПАСЕ, он отвечал:


«Если наши уважаемые депутаты обращаются ко мне по поводу того, что я сделал, то я к ним обращаюсь: а что они до этого сделали, чтобы этого не произошло?»





Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы 25 июня приняла документ об изменении санкционного механизма, которая позволила России вернуться в ассамблею, а 26 июня приняла резолюцию о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений. Украинские депутаты в знак протеста покинули сессию ассамблеи.


Во время недавних встреч Зеленского в Германии и Париже зарубежные партнеры Украины давали понять, что на 100% знают, каким будет решение ПАСЕ по вопросу возвращения российской делегации, так как этот вопрос был решен давно и от президента Украины в этом вопросе мало что зависело. «Я в Париже провел два дня, был в Германии, был в Брюсселе. На каждой встрече я поднимал этот вопрос — относительно возвращения России в ПАСЕ. И поверьте мне, каждый из тех, с кем я встречался, говорил: "Владимир, поймите, такая ситуация, ПАСЕ — это площадка для переговоров". То есть это решение было уже давно. Каждый человек, с которым я обсуждал этот вопрос, знал этот ответ на все 100%. К сожалению, меня за рубежом не услышали. То есть решение было давно принято. Я делал все, что мог, но все это постфактум», — пояснил Зеленский на брифинге в Киеве 27 июня По словам президента, депутатам, высказывающим претензии о его пассивности в ситуации вокруг ПАСЕ, он отвечал: «Если наши уважаемые депутаты обращаются ко мне по поводу того, что я сделал, то я к ним обращаюсь: а что они до этого сделали, чтобы этого не произошло?» Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы 25 июня приняла документ об изменении санкционного механизма, которая позволила России вернуться в ассамблею, а 26 июня приняла резолюцию о подтверждении полномочий делегации РФ без ограничений. Украинские депутаты в знак протеста покинули сессию ассамблеи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика