Макрон приедет в Россию на 75-летие Победы. Ранее это же пообещал сделать Трамп - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 20:24, 30 июня 2019
Военные действия

Макрон приедет в Россию на 75-летие Победы. Ранее это же пообещал сделать Трамп - «Военное обозрение»

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что в следующем году приедет в Москву на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Макрон приедет в Россию на 75-летие Победы. Ранее это же пообещал сделать Трамп - «Военное обозрение»

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что в следующем году приедет в Москву на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.


«Да, я буду там. Господин Путин меня пригласил, и я буду там», - сообщил он в интервью Первому каналу на саммите «Большой двадцатки» в Осаке.


Президент Франции подчеркнул, что «для нас это важно, потому что мы знаем, что многим обязаны России, тем, кто сопротивлялся».


В минувшую пятницу в Осаке президент России провел встречу с Макроном. В рамках переговоров, Путин пригласил своего французского коллегу принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, а также поблагодарил его за приглашение принять участие в Парижском форуме мира, пообещав, что постарается приехать.


Ранее о намерении посетить Москву в День Победы в 2020 году заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.


«Да», — ответил Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Осаке. И добавил, что Путин пригласил его в Россию на «поражение нацистов».


«У них будет 75-я годовщина, празднование. <...> Я сказал, что серьезно рассмотрю это», — сказал американский президент.


В 2015 году, когда отмечалась 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, в Москву были приглашены действующие на тот момент президенты Франции и США Франсуа Олланд и Барак Обама. Оба лидера тогда ответили отказом.


Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что в следующем году приедет в Москву на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Да, я буду там. Господин Путин меня пригласил, и я буду там», - сообщил он в интервью Первому каналу на саммите «Большой двадцатки» в Осаке. Президент Франции подчеркнул, что «для нас это важно, потому что мы знаем, что многим обязаны России, тем, кто сопротивлялся». В минувшую пятницу в Осаке президент России провел встречу с Макроном. В рамках переговоров, Путин пригласил своего французского коллегу принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы, а также поблагодарил его за приглашение принять участие в Парижском форуме мира, пообещав, что постарается приехать. Ранее о намерении посетить Москву в День Победы в 2020 году заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. «Да», — ответил Трамп, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Осаке. И добавил, что Путин пригласил его в Россию на «поражение нацистов». «У них будет 75-я годовщина, празднование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика