ВСУ продолжают вести огонь по ДНР: в Александровке обстреляны журналисты, в Зайцево горят дома - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 20:01, 02 июля 2019
Военные действия

ВСУ продолжают вести огонь по ДНР: в Александровке обстреляны журналисты, в Зайцево горят дома - «Военное обозрение»

Несмотря на дневное время суток, а также идущую прямо сейчас встречу Контактной группы в Минске, боевики ВСУ продолжают вести огонь по территории Донецкой Народной Республики. На западной окраине Донецка, в поселке Александровка, под обстрел попали журналисты, в Зайцево горят дома.
ВСУ продолжают вести огонь по ДНР: в Александровке обстреляны журналисты, в Зайцево горят дома - «Военное обозрение»

Несмотря на дневное время суток, а также идущую прямо сейчас встречу Контактной группы в Минске, боевики ВСУ продолжают вести огонь по территории Донецкой Народной Республики. На западной окраине Донецка, в поселке Александровка, под обстрел попали журналисты, в Зайцево горят дома.


Об обстреле представителей СМИ рассказали в УНМ ДНР.


«Сегодня группа журналистов, в том числе ВГТРК и пресс-службы Управления Народной милиции Республики, попала под минометный обстрел в поселке Александровка Петровского района Донецка», — заявили в Управлении.


Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет.


Корреспондент ВГТРК Андрей Руденко уточнил, что огонь со стороны ВСУ был открыт в 14:20.


«Трое операторов, в числе которых и мой коллега из ВГТРК, отправились снимать последствия ночного и утреннего обстрелов поселка со стороны ВСУ. Украинская армия открыла огонь, и коллеги были вынуждены спрятаться в укрытии», — рассказал Руденко.


Идут обстрелы и горловского участка фронта. Так, по информации мэра Горловки Ивана Приходько, в результате прямого попадания снаряда загорелся дом в поселке Зайцево, расположенный на улице Лациса, 14. Следом за ним вспыхнул и дом на Лациса, 16.


Стала известна информация по потерям армии Республики. По словам начальника пресс-службы УНМ ДНР, в течение суток в результате обстрелов ВСУ погиб один военнослужащий ДНР, трое получили ранения.


Напомним, сегодня утром боевики открыли огонь по Александровке. Мирный житель 1982 года рождения получил тяжелые ранения, операция, которую ему делали в горбольнице №14, длилась четыре часа. Для утренних обстрелов юга Республики каратели применяли артиллерию калибром 122 и 152 мм. Кроме того, в ходе вчерашних обстрелов южных сел повреждено несколько домов, хозпостройки, ЛЭП, а также здание сельсовета в Коминтерново.


Несмотря на дневное время суток, а также идущую прямо сейчас встречу Контактной группы в Минске, боевики ВСУ продолжают вести огонь по территории Донецкой Народной Республики. На западной окраине Донецка, в поселке Александровка, под обстрел попали журналисты, в Зайцево горят дома. Об обстреле представителей СМИ рассказали в УНМ ДНР. «Сегодня группа журналистов, в том числе ВГТРК и пресс-службы Управления Народной милиции Республики, попала под минометный обстрел в поселке Александровка Петровского района Донецка», — заявили в Управлении. Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет. Корреспондент ВГТРК Андрей Руденко уточнил, что огонь со стороны ВСУ был открыт в 14:20. «Трое операторов, в числе которых и мой коллега из ВГТРК, отправились снимать последствия ночного и утреннего обстрелов поселка со стороны ВСУ. Украинская армия открыла огонь, и коллеги были вынуждены спрятаться в укрытии», — рассказал Руденко. Идут обстрелы и горловского участка фронта. Так, по информации мэра Горловки Ивана Приходько, в результате прямого попадания снаряда загорелся дом в поселке Зайцево, расположенный на улице Лациса, 14. Следом за ним вспыхнул и дом на Лациса, 16. Стала известна информация по потерям армии Республики. По словам начальника пресс-службы УНМ ДНР, в течение суток в результате обстрелов ВСУ погиб один военнослужащий ДНР, трое получили ранения. Напомним, сегодня утром боевики открыли огонь по Александровке. Мирный житель 1982 года рождения получил тяжелые ранения, операция, которую ему делали в горбольнице №14, длилась четыре часа. Для утренних обстрелов юга Республики каратели применяли артиллерию калибром 122 и 152 мм. Кроме того, в ходе вчерашних обстрелов южных сел повреждено несколько домов, хозпостройки, ЛЭП, а также здание сельсовета в Коминтерново.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика